Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налог пособие декретный отпуск компенсация молодая семья льготный кредит брак общежитие продажа отпуск армия жилье долг документы суд амнистия зарплата увольнение гражданство развод ребенок регистрация налоги молодой специалист строительство права ип аренда очередь недвижимость сроки имущество договор оформление документов наследство оформление распределение оплата работа кредит контракт алименты прописка выселение приватизация право раздел имущества иск беременность отработка квартира льготы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223605 Опубликовано 12.01.2015 в 21:51

Имеет ли право аннулировать договор дарения?

Добрый вечер! Мама на меня оформила дарственную на квартиру, мы заключили договор дарения, но до конца документы я не оформила, а именно не сходила БТИ и не переоформила паспорт на свое имя. Так получилось что сейчас совсем нежданно объявилась моя сестра, которая хочет получить половину квартиры. По семейным обстоятельствам я вынуждена выехать за пределы РБ и меня некоторое время не будет в стране, соответственно документы до конца я не успею оформить. Может ли мама в мое отсутствие аннулировать договор дарения и составить другой договор? все документы на квартиру находятся у меня.

Люся Ильянова :: Минск


Ключевые слова: дарение, аннулировать

  Ответов: 1

Отменить дарение оч сложно и делается это в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.01.2015 в 05:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2015 в 07:07

Получается отменить договор дарения возможно?

Люся Ильянова :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически всё возможно, но на практике это весьма трудно - для этого нужны основания, которых из вашего вопроса не усматривается. Одного лишь желания дарителя мало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 13.01.2015 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245473: Аннулировать банковский кредит

Вопрос № 212762: Могут ли аннулировать квалификационный аттестат?

Вопрос № 212760: Могут ли аннулировать квалификационный аттестат?

Вопрос № 80549: Можно ли аннулировать имеющееся свидетельство о рождении ребёнка и признать отцом другого человека?

Вопрос № 80459: Можно ли аннулировать имеющееся свидетельство о рождении ребёнка и признать отцом другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы