Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка беременность молодой специалист молодая семья оплата выселение пособие сроки суд отработка квартира увольнение раздел налог приватизация жилье работа раздел имущества аренда строительство амнистия имущество право контракт алименты ип регистрация налоги льготный кредит общежитие наследство очередь гражданство оформление документов развод зарплата компенсация кредит лицензия декретный отпуск недвижимость брак льготы распределение права армия долг документы ребенок отпуск оформление продажа иск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223602 Опубликовано 12.01.2015 в 20:50

право пострадавшего

Можно ли пострадавшей стороне в административном процессе подать материальный иск на возмещение ущерба, упущенной выгоды и морального ущерба к виновной строне причинившей вред и ущерб. с суммой материального все ясно а какой моральный размер. Пошлиной облагается материальный и моральный в размере 5% или иначе????????????????

иван :: минск


Ключевые слова: подача материального иска

  Ответов: 1

В административном процессе это не предусмотрено. Просто ради интереса - в чем заключается ваша упущенная выгода???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.01.2015 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2015 в 12:30

Правонарушение совершено по жилищному и ГК 272, а упущенная выгода заключается в том что жилище использовалось сдачей в наем с оплатой налога, а выгода по ст14 ГК, тут есть реальный ущерб материальный (на востановление)и упущенная выгода (не получены доходы от сдачи за период неиспользования по вине правонарушителя) и моральный надо тратить личное время для беготни по инстанциям для восстановления первоначального, до нарушения положения.

иван :: минск


  Ответов: 1

Можно подавать иск, будет гражданский процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.01.2015 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы