Вопрос № 223602 Опубликовано 12.01.2015 в 20:50

право пострадавшего

Можно ли пострадавшей стороне в административном процессе подать материальный иск на возмещение ущерба, упущенной выгоды и морального ущерба к виновной строне причинившей вред и ущерб. с суммой материального все ясно а какой моральный размер. Пошлиной облагается материальный и моральный в размере 5% или иначе????????????????

иван :: минск

Ключевые слова: подача материального иска

  Ответов: 1

В административном процессе это не предусмотрено. Просто ради интереса - в чем заключается ваша упущенная выгода????  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.01.2015 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2015 в 12:30

Правонарушение совершено по жилищному и ГК 272, а упущенная выгода заключается в том что жилище использовалось сдачей в наем с оплатой налога, а выгода по ст14 ГК, тут есть реальный ущерб материальный (на востановление)и упущенная выгода (не получены доходы от сдачи за период неиспользования по вине правонарушителя) и моральный надо тратить личное время для беготни по инстанциям для восстановления первоначального, до нарушения положения.

иван :: минск

  Ответов: 1

Можно подавать иск, будет гражданский процесс.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.01.2015 в 17:01