Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья контракт долг продажа отпуск гражданство льготный кредит оплата ип алименты сроки работа кредит оформление документов армия суд строительство иск лицензия увольнение жилье права отработка общежитие молодой специалист ребенок право выселение оформление недвижимость налоги развод наследство пособие договор очередь раздел приватизация документы льготы зарплата прописка амнистия раздел имущества квартира распределение налог аренда регистрация компенсация декретный отпуск имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223601 Опубликовано 12.01.2015 в 20:39

Временная регистрация новорожденного ребенка

Здравствуйте. Я хочу временно зарегистрировать ребенка на съёмной квартире. Подскажите, нужно ли разрешение собственника квартиры, куда обращаться, какие документы для этого нужны и через какое время она будет сделана.

Наталия Тондель :: Минск


Ключевые слова: регистрация, сроки, оформление документов

  Ответов: 1

родителю, для регистрации своего несовершеннолетнего ребенка, по своему месту жительства, ничье согласие, кроме согласия второго родителя, если родитель зарегистрирован родителем, не нужно. а для регистрации по месту пребывания и согласие второго родителя не требуется. регистрирующий родитель со вторым родителем, с личными документами и свидетельством о рождении ребенка, приходит в РСЦ по месту нахождения жилого помещения, заполняет форму, оплачивает 0,2 БВ и сведения о его ребенке заносятся в его учетную карту. "через какое время она будет сделана", зависит от расторопности регистратора и родителя, длины очереди и др., могущих возникнуть, непредвиденных обстоятельств. поскольку данные по ним в тексте не приведены, оценить, "через какое время она будет сделана", не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.01.2015 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264589: Могут ли зарегистрировать без справки о составе семьи

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы