Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск развод имущество налог компенсация документы суд аренда иск кредит льготный кредит налоги договор приватизация прописка сроки работа увольнение лицензия квартира молодая семья зарплата контракт жилье декретный отпуск недвижимость продажа отработка беременность армия оплата брак пособие выселение права общежитие регистрация оформление льготы раздел имущества строительство оформление документов право раздел очередь алименты молодой специалист гражданство ип долг наследство амнистия распределение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223583 Опубликовано 12.01.2015 в 17:19

Могу ли я отказаться от ДНК экспертизы, если я истец и подавала я на алименты

Подала на алименты на бывшего сожителя (я истец),в браке никогда не состояли.Ребенок записан с моих слов на моей фамилии и с моим отчеством. На суде сожитель потребовал ДНК экспертизу, судья сказала, что экспертизу буду оплачивать я, на него можно будет возложить оплату только тогда, когда подтвердится его отцовство.При мне никакого заявление на установление отцовства и требование в письменном виде ДНК экспертизы не писал. После суда прошел месяц, повестка на днк экспертизу еще не пришла. Сейчас хочу отказаться от этой экспертизы в связи с тем, что после суда угрожал мне, что если я доведу это дело до конца, в покое меня и мою дочь он не оставит, будет делать все, чтобы испортить нам жизнь.Очень по- хамски и нагло по отношению ко мне вел себя на суде, и после таких угроз, мне не хочется от этого человека ничего. Вопрос:Можно ли мне не являться на ДНК экспертизу и какие последствия меня ожидают в связи с неявкой, или мне надо сходить в суд и забрать свое исковое заявление. И имеет ли какое право бывший сожитель требовать через суд с меня деньги за потраченный бензин на дорогу и моральную компенсацию. Спасибо

Федосеенко Юлия :: Минск


Ключевые слова: Алименты, ДНК экспертиза

  Ответов: 1

Если вы уклонитесь от участия в экспертизе, суд откажет вам в иске. Можете просто отказаться от иска. Ответчик вправе требовать с вас возмещения понесенных судебных издержек - например, расходов по явке в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2015 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194461: Могу ли лишить супруга родительских прав?

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 261002: Увеличение алиментов на содержание супруги

Вопрос № 260630: Можно ли подать алименты

Вопрос № 260612: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы