Вопрос № 223569 Опубликовано 12.01.2015 в 15:39

Порядок закрытия ИП

Подскажите пожалуйста по порядку закрытия ИП. Я так поняла, что нужно написать заявление и вместе со свидетельством о регистрации и печатями подать в Управление регистрации и лицензирования главного управления юстиции Минского горисполкома (что на пл.Свободы 8). У меня был наемный работник. Скажите, какие документы по нему я должна сдать в архив. это нужно сделать до подачи заявления о прекращении деятельности? И когда и куда нужно подать объявление о прекращении деятельности: в газету Рэспублика или в Редакцию журнала "Юстиция Беларуси" (как написано на сайте Минского исполкома) и это нужно сделать до подачи заявления или после?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: закрытие ип

  Ответов: 1

Подаете заявление в исполком, а потом публикацию и документы в Архив.Для архива - документы по работникам (приказы прием/увольнение, по заработной плате, личные дела). Более подробную информацию можете получить по тел. 2561665. Это телефон Минского городского архива  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 12.01.2015 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2015 в 15:56

А подскажите, пожалуйста, публикацию куда все-таки нужно делать?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

в журнал "Юстиция Беларуси"  

Анна (pravocom.by) :: 12.01.2015 в 16:11