Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск льготный кредит регистрация иск наследство ип молодой специалист право лицензия оформление документов молодая семья раздел имущества компенсация увольнение налоги амнистия пособие оплата жилье армия развод отработка льготы отпуск контракт ребенок сроки аренда продажа алименты документы оформление очередь работа квартира зарплата имущество прописка общежитие приватизация гражданство кредит распределение недвижимость суд строительство выселение долг права брак налог договор раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223565 Опубликовано 12.01.2015 в 15:29

Надо ли выплачивать кредит за умершего родственника?

9 месяцев назад у меня умерла мать (она была лишена родительских прав!), остались родители (бабушка и дедушка на пенсии) и я. Проживала она не с нами очень долгое время, наследства у неё не было. Недавно позвонил банк и сказал что мать брала кредит и не вернула его (ещё при жизни даже не думала возвращать и набегали очень большие проценты и пени) и требует чтобы мы выплатили деньги. По законодательству кредит за умершего оплачивают родственники вступившие в наследство и оплачивают не больше суммы наследства. По итогу так как наследства нет мы не должны ничего оплачивать, но есть одно но, она была приватизирована в нашей квартире и прописана, имела долю грубо говоря. Вопрос: будет ли считаться эта доля наследством и нужно нам будет погашать кредит. И ещё так как она лишена родительских прав ко мне претензий я так понимаю нет. А вот к бабушке и дедушке на пенсии будут претензии может ли банк предъявить выплату кредита им. Спасибо.

Мельник Андрей :: Минск


Ключевые слова: Кредит, наследство, право

  Ответов: 1

Ответ: будет считаться эта доля наследством и нужно вам - наследникам по закону, с кем при жизни была зарегистрирована в одном жилом помещении наследодатель, будет погашать кредит. И ещё несмотря на то, что она лишена родительских прав, право наследовать ВАМИ ее имущество по закону сохраняется. вы - такой же наследник, как и ее родители. поэтому вы, бабушка и дедушка, считается, приняли наследство фактически, т.к. не написали отказ от него в течении 6 мес. после открытия наследства и обязаны платить по долгам наследодателя. не будете платить добровольно, банк взыщет в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2015 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273046: Какие права на недвижимость у поручителя

Вопрос № 272584: Льготное кредитование для сотрудников ОВД на 2017 год

Вопрос № 271599: Имею ли я право получить помощь в погашении кредита на строительство?

Вопрос № 271229: Имеет ли наниматель право отказать мне в справке о зарплате и как его заставить мне эту справку выдать?

Вопрос № 270316: Имеет ли право банк затягивать сроки кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы