Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189058
 Всего ответов: 213578
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие общежитие распределение оформление кредит суд сроки армия развод аренда компенсация отработка жилье договор раздел имущества продажа молодой специалист алименты имущество квартира регистрация оформление документов зарплата отпуск декретный отпуск лицензия оплата гражданство очередь брак права молодая семья налог работа выселение раздел строительство налоги недвижимость беременность прописка ип льготный кредит увольнение приватизация наследство долг льготы право документы контракт амнистия иск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223561 Опубликовано 12.01.2015 в 15:07

Имеет ли право работадатель?

Подскажите пожалуйста.Жена сейчас находится в дикретном отпуске,но на месте девочки в дикретном.Сейчас эта девочка выходит на работу и жене дали уведомление об увольнении.Мы проживаем в общежитии от её работы.Сейчас нашему ребенку 1.5 года.Если её уволят это правомерно?И выселят ли нас на улицу(своего жилья у нас нет)??

Гайшун Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, выселение

  Ответов: 1

с Вашей женой поступили весьма по-божески предупредив о том, что "девочка выходит" (могли позвонить и сказать, что с завтрашнего дня уволена). Увольнение Вашей жены по причине "выхода девочки" правомерно. Если жилое помещение в общежитии предоставлялось на время работы, то и выселение правомерно. Это обязанность родителей обеспечивать своих детей жильём, у нанимателя Вашей жены нет обязанности заботиться о Вас и Вашем ребенке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.01.2015 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2015 в 16:12

Спасибо.А скажите пожалуйста,если сейчас общежитие передадут на баланс городу.Как тогда поступить?

Гайшун Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Государство обеспечивает несовершеннолетних жилым помещением (и иным необходимым содержанием), если родители не в состоянии позаботиться о своих детях сами (детей отбирают и помещают в детские дома и т.п.). Совершеннолетние граждане, не имеющие права владения и пользования никаким жилым помещением, могут обратиться в дом ночного пребывания http://minsk.gov.by/ru/org/8703/. Если с вами не заключат договор найма жилого помещения в общежитии, то вы все подлежите выселению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.01.2015 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274978: Выселят из служебной квартиры

Вопрос № 274951: Имеют ли право нас выделить из служебного жилья?

Вопрос № 273830: имеют ли право выселить моего мужа из общежития

Вопрос № 273605: Может ли в данном случае собственник квартиры воспользоваться нормой п.3. ст 95 ЖК РБ ?

Вопрос № 272984: Правомерно ли выселение из жилого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
287 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы