Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206541
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение очередь раздел работа распределение компенсация отработка контракт отпуск ребенок оформление беременность долг наследство зарплата оформление документов прописка договор кредит налоги раздел имущества льготы имущество лицензия строительство право суд квартира развод налог увольнение регистрация молодой специалист пособие права аренда документы жилье оплата молодая семья брак алименты ип декретный отпуск гражданство амнистия общежитие недвижимость льготный кредит приватизация продажа сроки армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223553 Опубликовано 12.01.2015 в 14:19

Имеют ли право на приватизированную квартиру разведенные родители,если приватизировали не они?

Здравствуйте!Я недавно приватизировала квартиру с согласия всех членов семьи(выплачиваю ежемесячно ).По условиям договора купли-продажи квартиры я являюсь единственным владельцем квартиры ,а за остальными членами семьи сохраняеться право владения и пользования этой квартирой.Мои родители решили развестись и я хочу узнать на что может претендовать каждый из них в отношении квартиры.И может ли кто из них выселить другого даже получив мое согласие.Заранее благодарю.

Стельмашенко Наталья :: Молодечно


Ключевые слова: жилье, развод, раздел имущества

  Ответов: 1

если ваши родители не имеют права собственности в вашем жилом помещении, то они имеют в нем право владения и пользования - право проживать. и только. об этом вы и указали в тексте вопроса. поэтому, других прав, как-то: выселять, вселять продавать и пр. у них нет и быть не может. и от развода, или от свадьбы права не добавляются и не уменьшаются. всеми правами в этом жилом помещении обладает собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 12.01.2015 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267124: Раздел имущества приобретенного в браке

Вопрос № 266596: Как оформить до расторжения брака передачи в собственность части квартиры?

Вопрос № 266331: Как разделить совместно нажитый автомобиль

Вопрос № 266240: Как определить цену иска на автомобиль ?

Вопрос № 266205: раздел имущества между супругами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы