Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок права суд алименты регистрация льготы армия лицензия право наследство долг контракт договор продажа зарплата строительство отработка оплата беременность ип раздел прописка очередь амнистия распределение недвижимость жилье квартира пособие иск аренда оформление документов брак декретный отпуск общежитие приватизация молодой специалист развод имущество гражданство налоги компенсация раздел имущества увольнение налог кредит работа молодая семья отпуск оформление документы сроки выселение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223537 Опубликовано 12.01.2015 в 12:56

могут ли дети, граждане России, получать бесплатное медицинское обслуживание, если мать - гражданка Беларуси?

Я - гражданка Беларуси. Гражданство не меняла и прописку тоже. Дети - граждане России. Сейчас проживаем в Витебске. Детей в школу взяли без проблем. Медицинское обслуживание получали бесплатно до недавнего времени, на основании того, что я - гражданка Беларуси. Сейчас отказываются обслуживать бесплатно. Хотела сделать детям вид на жительство. Мне отказали, т.к. для детей,чьи родители граждане Беларуси, эта процедура не предусмотрена. Они и так считаются гражданами Беларуси на основании моего гражданства и прописки. Подскажите, что делать, какой документ действителен в нашем случае?

навицкис инесса :: витебск


Ключевые слова: дети, граждане РФ, бесплатное мед обслуживание, мать гражданка Беларуси

  Ответов: 1

За медицинское обслуживание иностранцев отвечали 100500 раз, воспользуйтесь поиском. Да, дети ваши в силу закона считаются гражданами Беларуси, поэтому наиболее выгодно оформить им паспорта граждан Беларуси, будет по два гражданства (только российским властям нужно будет потом сообщить о приобретении ими еще одного гражданства, за несообщение уголовная ответственность в России предусмотрена). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2015 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228322: Покупка сельского дома гражданами РФ

Вопрос № 213591: Имеют ли право граждане РФ, временно проживающие в РБ, работающие по трудовым договорам на бесплатное медицинское обслуживание?

Вопрос № 207743: Налог на договор дарения для не резидентов РБ

Вопрос № 186869: Что требуется гражданину РФ для оформления на работу в Минске?

Вопрос № 184397: налогообложение резидентов РФ на территории Белоруссии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы