Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184537
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление лицензия выселение документы льготный кредит налоги раздел имущества недвижимость сроки иск права прописка контракт налог строительство молодая семья имущество оформление документов беременность увольнение наследство регистрация пособие распределение гражданство льготы ребенок продажа приватизация отпуск работа кредит декретный отпуск зарплата квартира аренда компенсация молодой специалист оплата договор долг очередь раздел отработка алименты право суд ип армия брак жилье общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223529 Опубликовано 12.01.2015 в 12:01

приватизация социального жилья

Здравствуйте.Можно ли приватизировать социальное жилье?Я сирота.Читала ответы на похожие вопросы за 2009 год, 2011.Указ Президента № 524 «О приватизации жилых помещений государственного жилищного фонда» разрешает приватизацию социального жилья? Социальное жилье и есть государственное или это некая другая форма жилья? Заранее спасибо.

Казакевич Елена :: минск


Ключевые слова: приватизация социального жилья

  Ответов: 1

Всякое социальное жилье есть государственное, но не всякое государственное жилье относится к категории социальных. Указ № 524 принят в целях совершенствования ПРОЦЕДУРЫ приватизации жилых помещений государственного жилищного фонда. То есть речь идет о процедуре, а не о категориях жилых помещений, которые можно приватизировать. Согласно п.п. 1.2 п. 1 Указа № 563 жилые помещения социального пользования не подлежат приватизации, обмену, разделу, продаже, предоставлению по договору поднайма, если иное не определено Президентом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 12.01.2015 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2015 в 16:04

Здравствуйте,слышала,что в 2015 году вступает в силу закон о разрешении приватизации жилья социального пользования,так ли это??? И,подскажите,пожалуйста от первого брака у меня есть несовершеннолетний ребенок,сейчас я в браке за мужчину в прошлом сироту,проживаем мы совместно в его социальной квартире,можно ли зарегистрировать (прописать) в этой квартире моего ребенка,его пасынка??? Спасибо!!!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Зарегистрировать можете. Приватизации социальное жилье не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.01.2015 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2015 в 17:01

Здравствуйте, работаю в организации занимающейся сопровождением детей сирот. Сказали, что с января вступил в силу закон, который разрешает приватизацию жилья социального пользования. Так ли это??? Какой это № Указа, Закона??? Спасибо!!!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Социальное жилье не подлежит приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 07.04.2015 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы