Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208741
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы наследство ип развод льготы алименты выселение сроки амнистия оформление декретный отпуск аренда увольнение работа продажа лицензия очередь пособие льготный кредит квартира раздел имущества недвижимость прописка долг договор право жилье права имущество иск суд армия контракт кредит оформление документов строительство зарплата общежитие компенсация отработка распределение брак молодой специалист налог гражданство регистрация отпуск ребенок приватизация оплата налоги раздел молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223516 Опубликовано 12.01.2015 в 10:51

Можно ли нам обратиться в суд?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.В 3-х комнатной приватизированной квартире проживают и зарегистрированы:отец мужа,муж,я,наш несовершеннолетний ребенок-инвалид,брат мужа.С братом мужа проживает его жена,зарегнистрированная по другому адресу,в собственности имеет 3-х комнатную квартиру,неофициально сдает в аренду студентам.В приватизации принимали участие отец мужа,муж,брат мужа(у каждого в собственности 1/3 доли;у отца комната 17м,у брата мужа 14,у нас 12).Отец уехал жить в деревню,свою долю никому не оставлял.Сейчас мы ждем еще одного ребенка и хотели в комнату отца перенести диван,а на место дивана поставить кроватку.Брат мужа и его жена против этого,обвиняют нас в том,что мы хотим незаконно завладеть папиной комнатой.Отец сказал,чтобы мы сами мирно разбирались.Но мирно договориться не получается,дома постоянно скандалы,упреки какие мы плохие.Самое страшное,что это слышит наш ребенок,пугается,что мы постоянно кричим.Может быть нам в суд обратиться?Ведь по закону доли в квартире у всех равные,а комната у нас меньше,чем у всех остальных собственников?

Валентина :: Минск


Ключевые слова: квартира., Суд

  Ответов: 1

Во-первых, конкретно у вас доли в праве собственности на квартиру нет впринципе. Во-вторых, неизвестно, зарегистрированы ли доли каждого участника приватизации в праве собственности или же по документам собственник один. В-третьих, вы три разные комнаты на три семьи абсолютно на равные части никогда в жизни не поделите. В связи с этим возникает вопрос о перспективе судебной тяжбы. + при обращении в суд платится пошлина. Решать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 12.01.2015 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2015 в 13:46

Спасибо за ответ.То,что конкретно у меня доли в праве собственности на квартиру нет впринципе,я понимаю.Но это право доли есть у моего мужа,а процедура приватизации проходила уже после того,как мы поженились.По документам,в этой квартире 3 собственника,а не один.Получается,абсолютно справедливо,что доли равные,но у кого-то комната 17м. и он там проживает один,а у кого-то 12м. и там 4 человека?!

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Тогда извините, вы, будучи в браке, также имеете долю. При отсутствии взаимного согласия между участниками общей долевой собственности о порядке пользования жилым помещением каждый из них вправе требовать в судебном порядке установления порядка пользования жилым помещением. Просите через суд выделить вам, например, самую большую комнату. Или требуйте компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 12.01.2015 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2015 в 14:15

Спасибо.

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

удачи вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 12.01.2015 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264069: Как будет делиться наследство?

Вопрос № 262990: отзыв согласия на продажу квартиры

Вопрос № 262351: Как стать на очередь на квартиру,если хватает метража.?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 244596: Преждевременное расторжение договора найма жилого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269752Дарья Шайна22.07.17 в 09:59
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы