Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190961
 Всего ответов: 215856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист квартира приватизация продажа молодая семья аренда развод декретный отпуск суд зарплата амнистия ребенок регистрация работа жилье документы беременность иск недвижимость ип лицензия отпуск увольнение армия право компенсация права налог контракт льготный кредит строительство гражданство оформление документов сроки налоги наследство очередь оформление льготы брак отработка оплата имущество раздел прописка раздел имущества долг выселение пособие распределение алименты договор кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223502 Опубликовано 12.01.2015 в 07:03

расписка при передаче денег

развожусь с женой.она подала в суд на развод и на раздел имущества.вродебы до суда договорились на мировое.я ей выплачиваю деньги,она забирает заявление из суда и мы разводимся в ЗАГСе и она не претендует больше ни на что.я при передаче денег возьму расписку с нее-она будет иметь юридическую силу в суде?или как правильней поступить с передачей денег?

Русин Вячеслав :: Береза


Ключевые слова: развод, раздел имущества, деньги

  Ответов: 1

Расписка, конечно, подтверждает передачу денег. Но супругу вашу никто не заставит "забрать" заявление, то бишь отказаться от иска. Вариант - заключить мировое соглашение, которое будет утверждено судом. Суд прекращает производство по делу, если имеется определение суда о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 12.01.2015 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277166: Возврат денег за парфюмерию

Вопрос № 276375: Возврат денег по расписке

Вопрос № 276020: Стоит ли покупать квартиру?

Вопрос № 275604: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 275603: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы