Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы алименты очередь оплата ребенок развод суд иск отработка амнистия работа льготный кредит строительство брак зарплата приватизация распределение лицензия беременность раздел имущества документы ип жилье общежитие наследство гражданство компенсация контракт договор раздел налог сроки квартира декретный отпуск регистрация имущество право кредит оформление прописка продажа пособие отпуск увольнение права выселение армия недвижимость долг аренда оформление документов налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223495 Опубликовано 11.01.2015 в 23:57

Согласие на приватизацию без участия в ней грозит выселением при расторжении брака?

Здравствуйте!В заявлении на приватизацию квартиры теперь уже бывший супруг давал согласие без участия в ней.Деньги на первый взнос проплачены с его счета.Доказывает ли этот факт,что в приватизации он все же участвовал деньгами,и,как следствие,квартира тоже -общее нажитое в браке имущество? Если нет,то может ли собственник выселить бывшего супруга без предоставления другого жилья(а своего у него нет)?влияет ли на ситуацию тот факт,что рассрочка на 40 лет,а прошло менее года?

Инна :: Минск


Ключевые слова: Приватизация, права супругов при разводе

  Ответов: 1

Он дал свое согласие, уже по этой причине Вы его не выселите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.01.2015 в 05:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2015 в 11:45

Спасибо,что откликнулись.А к какой ситуации относится выдержка из нового жилищного кодекса "в конце кодекса есть статьи «Переходные приложения». В пункте 5 написано:- бывшие члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие доли в праве собственности, которым предоставлено право владения и пользования, могут быть по истечению одного года c даты вступления в силу настоящего кодекса выселены из этого жилого помещения."И чем отличаются права и об-ти человека,на которого оформлена приватизированная квартира от всех,кто дал согласие на приватизацию,но в ней не участвовал? Ведь,если я правильно поняла,то за оплату ответственны все,отчуждение без согласия всех невозможно,а вот как с регистрацией новых жильцов(например,новых супругов или детей),собственник может это сделать без согласия всех и наоборот,каждый без моего согласия? Очень благодарна всем,кто откликнется!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

да это уже и не важно к какой ситуации относится какая-то "выдержка". этих "выдержек" в ЖК - множество. ваша же цель - не получение комментариев по ЖК. важно, что к вашей ситуации относится п.4 ст. 95 ЖК, где указано 4. Члены, бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, ... не подлежат выселению из жилого помещения по требованию собственника. т.е, если дал согласие но не участвовал - не платит деньги, может продолжать свободно проживать. а тот, кто оформлен собственником приватизированной квартиры, даже до полного погашения рассрочки, может свободно "прописать" в квартиру своих родителей супруга, детей. те, кто принял участие в приватизации и оплачивает рассрочку за свою долю, тоже может зарегистрировать. но только после того, как сам получит удостоверение собственника на свою долю. получить его можно, если оно еще не получено, выделив свою долю по согласию собственника, или в судебном порядке. несовершеннолетних же детей любой родитель по своему месту жительства сможет "прописать" без согласия проживающих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2015 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2015 в 18:51

И последний неясный момент:завещать часть выплачиваамой в рассрочку приватизируемой квартиры может только собственник и те,кто давал согласие с участием и выплачивает свою долю рассрочки или и те,кто дал согласие без участия и денег не платил? Спасибо заранее.Вы очень мне поможете.

Инна :: Минск


  Ответов: 1

каждый может с паспортом придти к нотариусу и составить завещание, где указать, что завещает все свое имущество, где бы оно ни находилось... и тогда после открытия наследства любое его имущество будет наследоваться указанными наследниками. а если он хочет завещать свою долю в чем-то, то он должен придти с удостоверением собственника на долю. тот, кто давал согласие но не участвовал, тоже может у нотариуса завещать все свое имущество, гле бы оно ни находилось... но среди такого имущества доли в приватизируемой другими квартиры, у него... не будет! доля при приватизации возникает от денег. или от чеков жилье. от "согласия" доля не возникает! надеюсь - понятно. бо еще понятнее я не умею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2015 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 258905: Имеют ли право высчитывать с квартиры за аренду

Вопрос № 256162: Чеки "Жилье" в приватизации квартиры, как узнать свою долю

Вопрос № 255927: Возможно ли изменить собственника квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы