Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение регистрация право увольнение сроки общежитие иск оформление права гражданство армия алименты продажа кредит развод суд аренда строительство отпуск амнистия работа налог льготный кредит недвижимость льготы квартира договор прописка имущество раздел имущества молодой специалист раздел пособие компенсация налоги брак документы молодая семья жилье выселение контракт оплата лицензия беременность очередь зарплата ип отработка оформление документов декретный отпуск приватизация наследство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223462 Опубликовано 10.01.2015 в 23:03

Может ли быть изменён приговор?

Добрый день!Суд первой инстанции приговорил меня к 3 месяцам ареста по ст.380 ч2. Ранее я не судим. Отягчающих обстоятельств судом не усмотрено, но принято во внимание то что я длительное время официально нигде не был трудоустроен. По признанию судьи именно этот факт стал основополагающим для вынесения решения об аресте т.к. он усомнился в моей платёжеспособности.Через 7 дней я был трудоустроен(не для галочки а действительно на хорошее место) в крупную фирму. Далее подал кассационную жалобу с просьбой замены меры пресечения с ареста на штраф(предусмотрен статьёй). Суть вопроса: может ли повлиять на решение суда моё трудоустройство, произошедшее уже после приговора суда?Хотелось бы услышать как правовое обоснование вопроса так и результаты схожих случаев из практики чего же мне ожидать. Заранее спасибо.

Сидоренко, Максим :: Минск


Ключевые слова: кассация, арест, работа

  Ответов: 1

Может повлиять. А может и не повлиять - это как суд решит. Практика очень разнообразна. Имеет значение статья (например, алиментщикам такое трудоустройство не помогает), история трудоустройства (не есть хорошо, что вы не работали определенный период; хорошо было бы если бы оказалось, что в отсутствие трудоустройства по трудовому договору имело место выполнение работ по договору подряда, например, или иная форма экономической активности), обстоятельства и мотивы совершения инкриминируемого деяния. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2015 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244195: Какой порядок дальнейшего обжалования

Вопрос № 236274: госпошлина по кассационно жалобе неимущественого х-ра

Вопрос № 223681: оплата госпошлины

Вопрос № 222821: сроки для кассации

Вопрос № 205225: Госпошлина в мингорсуд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы