Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство беременность жилье очередь распределение молодой специалист налоги наследство приватизация продажа алименты раздел имущества выселение армия льготный кредит декретный отпуск оплата отработка аренда брак ребенок работа общежитие зарплата развод кредит права молодая семья договор компенсация оформление прописка суд гражданство оформление документов амнистия право налог долг лицензия квартира документы ип недвижимость отпуск сроки регистрация льготы имущество пособие контракт увольнение раздел иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223458 Опубликовано 10.01.2015 в 22:24

Могу ли я прервать контакты с отцом ребенка, если ребенок записан на меня?

У меня ребенок от иностранного гражданина. Мы не состояли и не состоим в браке, рожала в Беларуси и ребенок записан на меня. Я не заинтересована в дальнейших отношениях с этим человеком, а он напротив-заинтересован. Я не могу добиться от него четкого ответа по поводу его заинтересованности в ребенке, если я не согласна состоять в отношениях с ним. Могу ли я прервать все контакты и не бояться оказаться виновной в случае, если он через какое-то время обратится в суд по поводу установления отцовства или с иском о том, что я его лишила права видиться с ребенком?2-ой вопрос:Иностранный гражданин (все тот же человек) угрожает мне и моей семье(родителям), у меня есть видео разговора по скайпу на иностранном языке, на котором зафиксированы эти угрозы. Могу ли я обратиться в милицию с просьбой о запрете въезда данного гражданина в РБ?

Буяк Анна :: Витебск


Ключевые слова: иностранец, ребенок, прервать общение, суд, отцовство, угрозы.

  Ответов: 1

1. Вы можете не поддерживать никаких контактов с данным гражданином. У него есть (и будет) паво обратиться в суд с иском об установлении отцовства, и если суд отцовство установит, у него возникнут все права родителя, которые будут равны вашим правам. В том числе, возникнет право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании (это если ребенок останется проживать с вами). Пока он ребенку никто и разрешать ему видеться с ним нет необходимости. 2. Для запрещения въезда в Беларусь иностранного гражданина вашего желания недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2015 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2015 в 00:25

А если за то время, пока я являюсь матерью-одиночкой, ребенка усыновит другой мужчина, будет ли у биологического отца право обратиться в суд для установления отцовства после усыновления?

Буяк Анна :: Витебск


  Ответов: 1

Требовать установления отцовства в таких случаях можно только после отмены усыновления, а круг лиц, имеющих право требовать отмены усыновления, ограничен, и посторонние в него не входят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2015 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137200: "Можно ли выписать отца ".

Вопрос № 276115: Каким образом после заключения брака с итальянцем я могу забрать на ПМЖ младшего совершеннолетнего брата

Вопрос № 274134: может ли ирландец выехать за границу на белорусской машине?

Вопрос № 274046: Как отличаются цены на медицинские услуги для граждан РБ, граждан с видом на жительство и граждан работающим по договору?

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы