Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит недвижимость строительство амнистия армия жилье работа зарплата молодой специалист права оформление право беременность продажа отработка сроки отпуск компенсация регистрация ип распределение документы льготный кредит молодая семья налоги очередь развод суд прописка оформление документов льготы ребенок лицензия раздел раздел имущества брак иск оплата пособие долг гражданство алименты контракт наследство договор декретный отпуск общежитие аренда квартира выселение увольнение имущество налог приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223452 Опубликовано 10.01.2015 в 21:01

Имеет ли право отец расторгнуть договор дарения?

Здравствуйте! Мой отец оформил дарственную на квартиру на мать пенсионерку своей сожительницы. Договор оформлен в 2005 году. Квартиру пенсионерка оформила на себя. На данный момент отец хочет расторгнуть дарственный договор и переоформить квартиру на меня(сына). Сам отец прописан в этой квартире. Возможно ли провести сделку и какие для этого нужны документы и действия? Спасибо!

Довляшевич Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: оформление документов, дарственная

  Ответов: 1

даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения (ч. 1 п. 1 ст. 549 ГК). Нельзя расторгнуть договор, который уже исполнен. "Отец хочет" - не основание для отмены дарения. Если мать-пенсионерка сожительницы захочет, то она сама может подарить квартиру Вам или Вашему отцу; а не захочет - не подарит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.01.2015 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы