Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа аренда налоги увольнение очередь оформление общежитие развод недвижимость декретный отпуск молодой специалист контракт лицензия права суд раздел имущества раздел наследство зарплата продажа амнистия ип гражданство регистрация оплата пособие прописка отработка льготы иск договор приватизация документы компенсация беременность отпуск имущество льготный кредит оформление документов выселение строительство сроки кредит молодая семья квартира налог ребенок право алименты жилье брак долг распределение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22344 Опубликовано 26.03.2008 в 22:59

Уважаемые юристы, пожалуйста, разъясните мне такую ситуацию. В свое время, когда выдавали чеки «Жилье», я была прописана в г. Минске в общежитии, т.к была студенткой, мама на меня эти чеки не получила. О том, что в будущем они могут сыграть важную роль в некоторых вопросах, тогда не думалось. Далее, когда встал вопрос перерегистрации чеков, моя бабушка обещала перерегистрировать чеки на меня. Но человек она пожилой, и в нужный момент чеки потеряла. Потеряла она их дома, но всем семейством мы их тогда не нашли. Сейчас мы с мужем строим квартиру в Минске, как многодетная семья. И мне эти чеки очень бы пригодились. А они, кстати нашлись совсем недавно на сумму 5300. Пожалуйста, скажите, можно ли еще восстановить чеки, может быть через суд? И перерегистрировать сразу на меня? Заранее благодарю. Наталья К., г. Минск

Комлева Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Я думаю, что Ваша ситуация разрешима на основании Инструкция Минфина "О чеках "жилье". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.03.2008 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что бабушка чеки потеряла, а потом вы нашли - это не основание для обращения в суд. В законе указана пара причин, по которым можно обращаться в суд для продления перерегистрации - это, насколько я помню, болезнь и отсутствие в РБ. И всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.03.2008 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2008 в 10:36

А где найти эту инструкцию Минфина?

Комлева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Давайте ваш имэйл, я вышлю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.03.2008 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2008 в 10:42

В Декрете сказано " В иных случаях срок может быть продлен по решению суда, если иск подан в срок, не превышающий срок исковой давности..." Каков срок исковой давности?

Комлева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 30.03.2008 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы