Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация оформление документов приватизация кредит договор беременность квартира имущество раздел имущества раздел общежитие иск компенсация ребенок отпуск льготы распределение молодой специалист наследство льготный кредит отработка выселение амнистия увольнение работа очередь контракт налоги продажа развод суд молодая семья долг декретный отпуск аренда лицензия брак право армия налог ип зарплата документы оплата алименты права сроки гражданство жилье пособие прописка строительство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223427 Опубликовано 10.01.2015 в 15:42

лишить сестру родительских прав и и оформить опеку на бабушку.

Добрый день! Хочу обратится к Вам с проблемой в моей семье! Живем в частном доме, Я, Мама и моя Сестра, и Брат сейчас находится в ИК. У сестры маленький ребенок полтора года, мать одиночка, сестра ведет о социальный образ жизни,привлекалась несколько лет назад к угол. ответственности за наркотики.Ребенка уже изымали из семьи ,но дали шанс исправится, она немного утихла, но ребенок большее время проводит со мой и бабушкой,т.е. моей мамой . Сестра не занимается в прицепе воспитанием ребенка, сейчас она стала пользоваться тем что мы очень любим с бабушкой ребеночка,и просто уходит из дома на несколько дней, оставить ребенка на меня и бабушку, не хотим травмировать ребенка, обратившись за помощью в органы опеки, зная что они сразу ее заберут с семьи. вопрос: Можно ли лишить ее родительских прав не ждать полгода, т.е. знаю что матери дают полгода на вправление?вопрос: если сестру лишают материнских прав,и бабушка берет под опеку ребенка,возможно ли ее выписать с дома? вопрос: дадут ли бабушке опеку над ребенком, если она работает и пенсионерка,не в браке?

Алина :: г.Минск


Ключевые слова: семья, ребенок, о социальный образ жизни, регистрация в жилом помещении.

  Ответов: 1

без органа опеки никак не обойтись. Сотрудничайте с ними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.01.2015 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 16:01

Спасибо за ответ.Ещё один вопрос:может написать реально ли сестру выселить в никуда, если она будет лишена родительских прав?и везти о социальный образ жизни?

Алина :: г.Минск


  Ответов: 1

принудительное выселение возможно при прекращении оснований для владения и пользования жилым помещением. Полагаю, сестре жилое помещение предоставлено не в связи с тем, что она взяла на воспитание и опеку троих детей-сирот, а по каким-то иным основанием, по этому лишение родительских прав не повлияет на её право проживать в доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.01.2015 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256517: имеет ли право гражданин украины усыновить и удочерить моих деток?

Вопрос № 256436: Могут ли приводы в милицию тестя по обращению родственников перевести семью в статус неблагополучной?

Вопрос № 256163: Являюсь ли я многодетным отцом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы