Вопрос № 223427 Опубликовано 10.01.2015 в 15:42

лишить сестру родительских прав и и оформить опеку на бабушку.

Добрый день! Хочу обратится к Вам с проблемой в моей семье! Живем в частном доме, Я, Мама и моя Сестра, и Брат сейчас находится в ИК. У сестры маленький ребенок полтора года, мать одиночка, сестра ведет о социальный образ жизни,привлекалась несколько лет назад к угол. ответственности за наркотики.Ребенка уже изымали из семьи ,но дали шанс исправится, она немного утихла, но ребенок большее время проводит со мой и бабушкой,т.е. моей мамой . Сестра не занимается в прицепе воспитанием ребенка, сейчас она стала пользоваться тем что мы очень любим с бабушкой ребеночка,и просто уходит из дома на несколько дней, оставить ребенка на меня и бабушку, не хотим травмировать ребенка, обратившись за помощью в органы опеки, зная что они сразу ее заберут с семьи. вопрос: Можно ли лишить ее родительских прав не ждать полгода, т.е. знаю что матери дают полгода на вправление?вопрос: если сестру лишают материнских прав,и бабушка берет под опеку ребенка,возможно ли ее выписать с дома? вопрос: дадут ли бабушке опеку над ребенком, если она работает и пенсионерка,не в браке?

Алина :: г.Минск

Ключевые слова: семья, ребенок, о социальный образ жизни, регистрация в жилом помещении.

  Ответов: 1

без органа опеки никак не обойтись. Сотрудничайте с ними.  

Лена Юдина :: 10.01.2015 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 16:01

Спасибо за ответ.Ещё один вопрос:может написать реально ли сестру выселить в никуда, если она будет лишена родительских прав?и везти о социальный образ жизни?

Алина :: г.Минск

  Ответов: 1

принудительное выселение возможно при прекращении оснований для владения и пользования жилым помещением. Полагаю, сестре жилое помещение предоставлено не в связи с тем, что она взяла на воспитание и опеку троих детей-сирот, а по каким-то иным основанием, по этому лишение родительских прав не повлияет на её право проживать в доме.  

Лена Юдина :: 10.01.2015 в 16:43