Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы прописка имущество молодая семья суд брак договор иск раздел распределение регистрация беременность амнистия общежитие недвижимость наследство жилье выселение контракт компенсация ип увольнение оплата оформление документов права приватизация алименты декретный отпуск строительство молодой специалист ребенок документы аренда право зарплата налоги оформление кредит отпуск сроки пособие долг продажа раздел имущества развод лицензия гражданство налог работа отработка льготный кредит очередь армия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223371 Опубликовано 10.01.2015 в 01:49

Кто несет ответственность по долгам ООО?

Здравствуйте. 27 ноября 2014 года произошла реорганизация ЧУП в ООО и я вошел в состав учредителей с долей в 90%. С 8 декабря я вступил в должность директора общества с ограниченной ответственностью. Информация была обновлена только в ФСЗН. В налоговой, в банке, договор аренды на офис и т.д. еще остались на ЧУП. Дело в том, что второй учредитель, доля которого 10%, забрал устав предприятия, печать и все другие документы и уехал в другой город. Прошел уже месяц и все документы до сих пор у него. Он мотивирует это тем, что имеет на это полное право, как соучредитель. Однако, без устава предприятия и печати я не могу заключить ни одного договора. Упустил возможность заключить договор на сумму 7 миллионов бел. рублей по этой причине. Более того, ни в банке, ни в налоговой я не могу изменить информацию без устава и печати. Не могу оплатить аренду офиса и другие расходы, а задолженность растет. Подскажите, как мне следует поступить в данном случае? Кто будет нести ответственность по текущим задолженностям? И могу ли я подать в суд и требовать от второго учредителя возмещение упущенной выгоды в размере 7 миллонов бел. руб.? Спасибо.

Вячеслав Иванов :: Брест


Ключевые слова: долги, ооо, ответственность

  Ответов: 2

для начала сделайте письменные запросы по всем известным адресам второго участника о предоставлении документов и печати - заказные письма, телеграммы. Если вы все это запрашивали только устно, вам нечем подтвеодить, что вы предприняли какие-то меры для минимизации ущерба. После того, как учредитель не вернет документы после направления запросов, можно пробовать обращаться в милицию с заявлением о краже печати и документов и в суд с иском о понуждении к передаче документов. По текущим задолженностям ответственность несет само ООО, потом можно пробовать взыскать убытки со второго учредителя, если убытки будут (штрафы, пени, например). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.01.2015 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уже отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.01.2015 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 12:18

Подскажите еще насчет упущенной выгоды. Ведь предприятие не может осуществлять свою деятельность без документов и теряется выгода. Сорвался договор на 7 миллионов. Можно ли потом требовать в суде от второго учредителя возмещение упущенной выгоды? И как это можно подтвердить документально? Спасибо.

Вячеслав Иванов :: Брест


  Ответов: 1

требовать можно, но это не значит, что суд удовлетворит такое требование. пробуйте, в качестве подтверждения приложте переписку с контрагентом по несостоявшейся сделке, коммерческое предложение, привлеките представителя контрагента в суд в качестве свидетеля :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.01.2015 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 258381: могу ли я работать на пол ставки при отсутствии основной работы?

Вопрос № 258324: закрыть фирму с долгами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы