Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья амнистия налог сроки налоги гражданство молодой специалист строительство приватизация ип суд льготный кредит развод общежитие жилье оформление документов раздел имущества выселение увольнение кредит льготы недвижимость отработка имущество контракт отпуск очередь аренда компенсация ребенок прописка документы долг квартира беременность иск права армия распределение зарплата договор работа раздел право декретный отпуск брак продажа алименты лицензия наследство оплата оформление пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223370 Опубликовано 10.01.2015 в 01:45

Размер пособия по уходу за ребёнком до 3 лет бабушке,когда мама ребёнка открыла ИП

Здравствуйте,я оформляю на свою мать(которая работает)декретный отпуск,а сама открываю ИП.Как и в каком размере будет выплачиваться пособие по уходу за ребёнком до трёх лет? Спасибо

Ковалёва Юлия :: Могилёв


Ключевые слова: декретный, открытие ИП, выплата пособий.

  Ответов: 1

Т.к. отпуск по уходу за ребенком оформляется на бабушку, то размер пособия будет зависить от того, будет ли бабушка работать, зарегистрирована ли бабушка в качестве ИП. Если бабушка не будет работать или будет работать не более, чем на 0,5 ставки, то пособие будет получать в размере 100%. При регистрации в качестве ИП лица, получающего пособие, пособие будет выплачиваться в размере 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.01.2015 в 06:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 10:17

Здравствуйте ещё раз,хотела уточнить.... Если бабушка имея работу,но будет оформленна в декретном отпуске,в каком размере она будет получать детское пособие по уходу за ребёнком до 3 лет,когда мама ребёнка открыла ИП. И можно ли сохранить детское пособие в полном размере,если ИП открыто,но доходов ещё нет пока(в связи с нахождением места для осуществления ИП)

Ковалёва Юлия :: Могилёв


  Ответов: 1

Если в отпуске по уходу за ребенком будет находиться бабушка, то на размер пособия не будет влиять то, что мать ребенка будет зарегистрирована в качестве ИП. На размер пособия будет влиять то, является ли бабушка ИП. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет: работает на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей; работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому у одного или нескольких нанимателей; выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя; выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности; является индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, адвокатом; осуществляет предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя; получает послевузовское образование в дневной форме получения образования и получает стипендию; проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме. Вы можете приостановить деятельность ИП, подав заявление в налоговую, и получать пособие в полном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.01.2015 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251481: Как правильно и законно открыть ИП по производству карамели?

Вопрос № 249474: открытие ИП

Вопрос № 247680: открытие ИП по пошиву и продаже одежды

Вопрос № 229408: открытие ИП

Вопрос № 229143: Какие налоги нужно оплачивать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы