Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск алименты отработка развод молодой специалист оформление раздел сроки договор пособие беременность продажа контракт лицензия налог увольнение документы ребенок имущество раздел имущества брак работа строительство регистрация права недвижимость выселение ип квартира амнистия оплата компенсация суд иск право налоги зарплата армия льготный кредит аренда очередь долг жилье гражданство льготы кредит молодая семья распределение общежитие наследство приватизация декретный отпуск оформление документов прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223363 Опубликовано 09.01.2015 в 23:46

Имеет ли право работодатель задержать зароботную плату?

Добрый вечер!Подскажите!Я работаю в частной фирме по договору подряда,самого договора на руках не имею и наниматель вот уже будет второй месяц как не выплачивает зарплату,но фирмой заинтересовалась КГБ и счет орестовали(заморозили)!Подскажите,если я обращусь в суд,это изменит мое финансовое положение в ближайшее время и стоит ли вообще мне обращаться в суд в моей ситуации(иммею ввиду что работаю по договору подряда)?Может посоветуете что можно сделать в моей ситуации?

Курильчик Виктор :: Бобруйск


Ключевые слова: сроки, работа

  Ответов: 1

Вам следует в письменной форме обратиться в адрес заказчика ("нанимателя") с требованием незамедлительно с момента получения Вашего обращения: оформить в письменной форме договор подряда, акты выполненных работ, произвести выплату причитающегося вознаграждения. Обращение можно предоставить лично (нарочно) и продублировать по почте. В случае, если Ваши требования не будут выполнены, то в данном случае уже обращайтесь в суд с исковым заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 10.01.2015 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 11:38

Договор подряда я видел и сам лично подписывал,только копии у меня на руках нет...Меняет ли это как то предложенную вами ситуацию?Если сразу писать в суд,какой працент того,что я выйграю дело?

Курильчик Виктор :: Бобруйск


  Ответов: 1

Можете сразу в суд. Но в суде обычно перед началом рассмотрения дела по существу устанавливают, пытался ли истец урегулировать спор в досудебном порядке. Может быть заказчик удовлетворит ваши претензии в добровольном порядке, не желая доводить дело до суда. Здесь образец искового заявления http://pomogi-darom.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=7 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 10.01.2015 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 19:14

Извените за наглость,но последний вопрос:стоит ли мне вообще (в моей ранее описанной ситуации) обращаться в суд и выйграю ли я его не сматря на то что счет фирмы орестован КГБ?

Курильчик Виктор :: Бобруйск


  Ответов: 1

Обращаться или нет в суд - это исключительно Ваше решение. Но здесь Вы, как минимум, ничего не теряете (пошлину оплачивать не нужно). Проведение проверочных мероприятий в отношении Вашего заказчика правоохранительными органами не может иметь никакого отношения к указанному судебному разбирательству. Чем быстрее Вы обратитесь в суд, тем более велика вероятность, что Вы вообще успеете взыскать задолженность (ибо "мы делили апельсин, много нас, а он один"). И вообще, почему Вы решили, что расходные операции по счетам заказчика приостановлены. Вам лично предъявляли соответствующее постановление? Это может быть обыкновенной ложью для объяснения "причин" необоснованного уклонения от погашения задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 10.01.2015 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 13:53

Здраствуйте!Ваши советы мне очень помогли,но возникла еще одна неприятная для меня ситуация.Скажите пожалуйстa,можно ли подать иск в суд без копии договора подряда,заработной платы за последние месяца и без копии акта подписанных работ т.к. по этим вопросам меня отшивают,говорят якобы все документы на следствии в КГБ и мы не можем Вам их предоставить(даже копии)?Помогите пожалуйстa!

Курильчик Виктор :: Бобруйск


  Ответов: 1

Теоретически да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 13:59

Можно ли уведомить(так сказать разобраться по хорошему) нанимателя в устной форме?Допустим записать разговор на диктофон?

Курильчик Виктор :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вам это ничем не поможет так как такую запись в суде использовать нельзя, если она сделана скрыто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 14:13

А если просто записать телефонный разговор?Просто в офисе никогда никого не найти,как будто они там не бывают!

Курильчик Виктор :: Бобруйск


  Ответов: 1

Уведомляйте письменно заказным письмом с обратным уведомлением, устное вы потом не докажете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277425: Какова работа по договору подряда?

Вопрос № 277418: Отпуск без сохранения заработной платы более 30 дней

Вопрос № 277383: Имеет ли право работадатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 277139: работа белорусского пенсионера в рф

Вопрос № 276968: Работая на 0,7 ставки, детское пособие в каком размере мне будут выплачивать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы