Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь амнистия права выселение молодой специалист налоги контракт общежитие документы сроки ип льготный кредит налог увольнение право льготы декретный отпуск оформление наследство приватизация распределение молодая семья прописка лицензия аренда гражданство долг жилье суд кредит отпуск компенсация недвижимость алименты армия развод строительство оформление документов пособие договор раздел имущества продажа регистрация имущество ребенок работа беременность отработка оплата квартира брак зарплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223355 Опубликовано 09.01.2015 в 22:30

сохраняется ли право пожизненного проживания по договору дарения после перерегистрации по другому адресу?

если в дарственной оговорено право пожизненного пользования квартирой дарителем, сохраняется ли это право, если даритель "выписался" из подаренной квартиры и зарегистрировался по другому адресу. В договоре дарения насчет регистрации ничего не сказано?

жук марина :: минск


Ключевые слова: договор дарения, право проживания, регистрация

  Ответов: 2

Вопрос очень интересный. Считаю, что сохраняется, но практики судебной на этой счет особо нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.01.2015 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А у меня другое мнение. Регистрация по сути и означает возможность проживания. Да, за Вами было закреплено такое право, но выписавшись, даритель самостоятельно распорядился принадлежащим ему право проживать в квартире, утратив его с момента прекращения регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.01.2015 в 06:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 10:34

спасибо за быстрый ответ. Вопрос еще состоит и в том, может ли одаряемый продать квартиру без согласия дарителя?

жук марина :: минск


  Ответов: 1

если даритель зарегистрирован в подаренной квартире, то одаряемый без его согласия и согласия других совершеннолетних, в ней зарегистрированных, продать квартиру не может. вообще термин "даритель" теряет свой статус и все права, после перехода права собственности к одаряемому. после этого он - никто. кроме случая, когда в договоре дарения обусловлено право дарителя отменить договор дарения если он переживет одаряемого. т.е., если ваш даритель "выписался" из подаренной квартиры и зарегистрировался по другому адресу", то квартира продается новым собственником без его согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 10.01.2015 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230164: как выписать бывшего мужа

Вопрос № 221989: Ответьте, пожалуйста.

Вопрос № 221750: Долевая собственность с участием несовершеннолетнего.

Вопрос № 194017: Оформление дарственной на квартиру

Вопрос № 191541: имеет ли право отец меня выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы