Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение ип сроки брак прописка компенсация регистрация отпуск налог наследство ребенок продажа оформление кредит увольнение беременность алименты декретный отпуск права работа оформление документов льготный кредит пособие контракт гражданство суд строительство договор квартира долг амнистия зарплата аренда раздел имущества жилье оплата отработка недвижимость общежитие налоги документы молодая семья имущество развод армия иск льготы раздел распределение молодой специалист лицензия право очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223346 Опубликовано 09.01.2015 в 20:27

залог

Взяла в залог вещь по договору займа, но нигде это не отметила (юридически его у меня как бы нет). Но в переписке вконтакте несколько раз с заемщиком о нем разговаривала. Может ли эта переписка вконтакте подтвердить, что у меня действительно есть залог? Ведь по закону он должен быть в письменной форме, и если форма не соблюдена, то ничего не докажешь.. проконсультируйте пожалуйста! спасибо

Марина :: Минск


Ключевые слова: залог

  Ответов: 1

Для аргументирования своей позиции вы можете использовать любые законные средства доказывания. Вопрос будет в оценке этого доказательства: там нет подписей, по сути даже не факт, что с вами беседовал именно тот человек, который вы думаете. Более того, в договоре о залоге должны быть указаны предмет залога и его стоимость, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого залогом. В нем должно также содержаться указание на то, у какой из сторон находится заложенное имущество. Вряд ли все эти сведения содержатся в переписке, а это означает, что договор не заключен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.01.2015 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 20:42

Спасибо! Т.е. получается что заемщик не сможет доказать, в случае чего, что я брала у него залог для обеспечения договора займа? т.к. это нигде не было отмечено. Я конечно верну ему это все, когда он со мной рассчитается, факт в том, что чисто юридически доказать то, что у меня есть его залог и он мне его передал, нереально?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если обозначенные выше условия нигде письменно не оговорены, то договора о залоге юридически нет. Однако вашему контрагенту ничто не мешает обратиться в соответствующие органы и сообщить, что его имущество находится у вас незаконно. Я думаю, что у него могут даже найтись свидетели того, что заложенное имущество - его имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.01.2015 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260003: Имеет ли право квартиродатель не возращать залог за квартиру

Вопрос № 252358: Можно ли вернуть залог?

Вопрос № 250926: Каковы шансы вернуть pалог за съем жилья

Вопрос № 245922: имеют ли право отказать в услуге без предоставления паспорта в залог

Вопрос № 245794: Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы