Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество квартира оформление очередь регистрация жилье права молодой специалист пособие кредит долг зарплата налог право гражданство декретный отпуск оформление документов армия ип строительство договор раздел имущества сроки отработка работа компенсация приватизация недвижимость оплата выселение льготный кредит наследство распределение аренда брак прописка суд амнистия документы молодая семья продажа льготы общежитие алименты лицензия налоги контракт иск ребенок раздел беременность увольнение отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223342 Опубликовано 09.01.2015 в 19:31

имеют ли право задерживать детское пособие

Здравствуйте, у меня такая ситуация- я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, до декретного отпуска работала в гос. организации и с октября 2014 года стали задерживать, до сих пор не получила за декабрь. Подскажите имеют ли они на это право, при этом обращались в ФСЗН на что они нам отвечали " увольняйтесь, ничего хорошего вас там не ждет". Скажите если мне уволиться куда мне обратиться что бы получать дальше пособие и какие документы нужно собрать? СПАСИБО заранее!

оксана затевкова :: витебск


Ключевые слова: детское пособие, выплата, сроки

  Ответов: 1

После увольнения пособие будет выплачиваться по месту работы мужа либо в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.01.2015 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 10:52

Здравствуйте, у меня такая ситуация- я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, до декретного отпуска работала в гос. организации и с октября 2014 года стали задерживать, до сих пор не получила за декабрь. Скажите если я уволюсь какие документы нужно собрать для того, что бы дальше получать пособие? СПАСИБО заранее!

Затевкова Оксана :: витебск


  Ответов: 1

Заявление; паспорт; свидетельства о рождении детей, копия решения суда об усыновлении - для семей, усыновивших детей; копия решения местного исполнительного и распорядительного органа об установлении опеки (попечительства) - для лиц, назначенных опекунами (попечителями) ребенка; удостоверение инвалида или заключение МРЭК - для ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет;удостоверение пострадавшего от катастрофы на Чернобыльскоц АЭС, других радиационных аварий - для граждан, постоянно (преимущественно) проживающих на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению в зоне последующего отселения или в зоне с правом на отселение; свидетельство о заключении брака - в случае, если заявитель состоит в браке; копия решения суда о расторжении брака либо свидетельство орасторжении брака или иной документ,подтверждающий категорию неполной семьи, - для неполных семей; справка о том, что гражданин является обучающимся; справка о выходе на работу, службу до истечения отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и прекращении выплаты пособия - при оформлении отпуска по уходу за ребенком до достижения имвозраста 3 лет другим членом семьи или родственником ребенка; справка о размере пособия на детей и периоде его выплаты - в случае изменения места выплаты пособия; справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) представляющей жилищно-коммунальные услуги, - для лиц, зарегистрированных по месту жительства (месту пребывания) в Республике Беларусь; документов или сведений, подтверждающих неполучение аналогичного пособия за пределами Республики Беларусь, - для полных семей, в которых один из родителей постоянно проживает на территории государства, с которым у Республики Беларусь заключены международные договоры, двусторонние соглашения о сотрудничестве в области социальной защиты; справки о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет или выписки (копии) из приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет - для лиц, которым предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.01.2015 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268738: И могу ли я подать в суд за моральный ущерб на специалиста по назначению пособий, который ввел меня в заблуждение и предоставил неверную информацию?

Вопрос № 266571: Могут ли лишить детский в двух месяцах,если на работу выходила только на месяц

Вопрос № 266483: Кто должен выплачивать детское пособие на ребенка в возрасте до трех лет.

Вопрос № 266149: Пребывание заграницей в декретном отпуске

Вопрос № 265256: потеряю ли я детское пособие при выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы