Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодая семья раздел имущества сроки выселение налоги компенсация льготный кредит долг ребенок прописка суд очередь отработка армия оформление документов оплата зарплата распределение иск декретный отпуск общежитие недвижимость гражданство наследство алименты аренда документы льготы квартира раздел кредит молодой специалист пособие жилье брак амнистия имущество беременность строительство оформление право лицензия регистрация увольнение отпуск ип договор контракт налог права продажа приватизация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223334 Опубликовано 09.01.2015 в 18:52

Имею ли я право на алименты

Мы с мужем развелись в октябре 2014. Еще до развода чтобы я смогла выйти на работу мы оформили мужа в декретный отпуск по уходу за ребенком до трех лет. После развода ребенок живет со мной. Посещает сад а я по прежнему работаю. Муж живет отдельно. Могу ли я сейчас подать на алименты и обязан ли он платить? Посоветуй те как поступить чтобы привлечь его к выплате алиментов. Он нигде не работает и с ребенком не сидит.

Безмен Александра :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

если вас интересует вопрос, как взыскать алименты - получить решение суда о их взыскании, то это просто: идете в суд, смотрите на "висящие" на стендах образцы исков, собираете указанные там документы и обращаетесь к дежурному адвокату, который иск о взыскании составит бесплатно и подаете его в канцелярию суда. подача иска об алиментах госпошлиной не облагается. в течение месяца иск рассмотрят и вынесут решение - взыскать. а если вас интересует вопрос, как получить и получать деньги, то здесь с нетрудоустроенным плательщиком - сложнее: может сложиться ситуация, которая определяется отсутствием у плательщика морально-психологических рычагов для исполнения своего родительского долга и денег можно не увидеть. на данный момент законодательство не гарантирует регулярную выплату алиментов, долгов и пр. но начинать - нужно. может ваш плательщик и не станет уклоняться? а будет изыскивать средства, чтобы регулярно платить на содержание ребенка по 25% от средней зарплаты по республике? это и есть - алименты с безработного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.01.2015 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261478: Принимаются ли деньги в счет алиментов, положенные не им самим?

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 261002: Увеличение алиментов на содержание супруги

Вопрос № 260630: Можно ли подать алименты

Вопрос № 260612: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы