Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия права суд аренда зарплата брак ребенок амнистия гражданство беременность приватизация право долг квартира развод наследство общежитие документы льготы работа строительство отпуск кредит имущество жилье оплата сроки иск прописка отработка раздел раздел имущества продажа договор декретный отпуск льготный кредит выселение недвижимость распределение контракт молодой специалист регистрация налог оформление молодая семья оформление документов компенсация армия увольнение алименты налоги ип пособие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223322 Опубликовано 09.01.2015 в 16:55

Можно ли работать как штатный сотрудник и как "ИП" в одной организации?

День добрый. Я являюсь штатный сотрудник в организации также я являюсь индивидуальным предпринимателем(ИП) на протяжение года я работал как штатный сотрудник и как ИП(по договору возмездного оказания услуг). Новый начальник юр.отдела отказывается продлевать контракт ссылаясь на 40-ко часовую рабочую неделю.Есть ли какие либо документы подтверждающие то что я не имею права так работать(мне их предоставить отказываются).Я просто не могу понять есть же разница когда я физ лицо по контракту и когда юр. лицо (ИП).Буду благодарен за любые подсказки.

Швед Александр :: Минск


Ключевые слова: Договор, работодатель, ИП, документы

  Ответов: 1

ваш ип никого не должен беспокоить, ели вы не госслужащий. начальнику юротдела подарите трудовой кодекс - пусть учит. если денег на тк в подарок жалко, то подарите номер телефона горячей линии минтруда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.01.2015 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 17:43

А можете подсказать какие либо аргументы которые я бы смог использоваться в разговоре.

Швед Александр :: Минск


  Ответов: 1

какие могут быть аргументы если человек идиот? вы работаете по трудовому контракту на основании норм трудового кодекса и только эти взаимоотношения интересны нанимателю как нанимателю. ваша предпринимательская деятельность регулируется гражданским кодексом и трудовым отношениям никаким боком. если целый начальник юридического отдела об этом не знает, то необходимо выяснить где он купил свой диплом и сообщить заинтересованным лицам о том, что диплом был продан идиоту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.01.2015 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 260787: Должна ли в договоре быть прописана дата выхода декретницы на работу?

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Вопрос № 259347: Договор с не членом ГСПК об оказании услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы