Вопрос № 223314 Опубликовано 09.01.2015 в 16:12

Алименты

Здравствуйте. Муж платит алименты по минимуму. Работает дальнобойщиком. Правомерно ли это. Спасибо.

Алина :: Гомель

Ключевые слова: выплата

  Ответов: 1

Средства на содержание ребенка он перечисляет по решению суда или без?  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.01.2015 в 20:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 08:27

По решению суда. 25% от всех видов заработка.

Алина :: Гомель

  Ответов: 1

Тогда все законно, в Кодексе о браке и семье предусмотрены размеры алиментов. На одного ребенка - 25 % от заработка или иного дохода.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.01.2015 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 14:41

Но он платит не от зарплаты, а высылает сам минимальную сумму. Не через бухгалтерию.

Алина :: Гомель

  Ответов: 1

Обязан сообщить судебному исполнителю о месте работы и уплачивать 25 % от зарплаты.  

Сергей Магонов :: 10.01.2015 в 21:16