Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество наследство ребенок права беременность продажа амнистия суд квартира работа общежитие отпуск молодой специалист кредит армия аренда молодая семья сроки регистрация брак иск алименты раздел оплата очередь компенсация право налоги лицензия долг оформление документов гражданство приватизация налог раздел имущества контракт льготный кредит зарплата распределение договор недвижимость увольнение оформление прописка пособие развод декретный отпуск ип жилье выселение льготы отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223310 Опубликовано 09.01.2015 в 15:48

Трудоустройство людей имеющих не снятые административные наказания

Такой вопрос: в июне 14 года привлекался к административной ответственности за переход дороги в неположенном месте (не по переходу), в январе 15 года привлекался к администаривной ответственности за мелкое хищение. скажите, пожалуйста, я так понимаю, только если не будет совершено никакого нового админ. правонарушения, в январе 16 года я буду считаться не привлекавшимся к административной ответственности? И еще, насколько работодатели (предприятия, учреждения) обращают внимание на факт привлечения людей именно к административной ответственности. не будут ли эти адм. наказания препятствовать для дальнейшего трудоустройства к нанимателю? Имеют ли право будущие работодатели (я не веду сейчас речь о гос. структурах типа милиции, воинских частях и так далее), проверять (делать запросы) в органах внутренних дел о том, привлекался ли человек к административной ответственности или нет?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: административное взыскание

  Ответов: 1

Физическое ... лицо считается не подвергавшимся административному взысканию, если в течение одного года СО ДНЯ ОКОНЧАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ основного и дополнительного административных ВЗЫСКАНИЙ не совершит нового административного правонарушения (см. ст. 2.8 КоАП). На сколько конкретный наниматель обращает внимание на характеристику работника, можно узнать только у этого конкретного нанимателя. Запрещено принимать на работу на материально ответственные должности лиц, ОСУЖДЁННЫХ за корыстные преступления, если судимость не снята или не погашена; запрета принимать на работу лиц, подвергавшихся административной ответственности, как-то не припомню. Запросы делать - можно; но такая информация не предоставляется "обычным" нанимателям http://www.guvd.gov.by/analitic/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.01.2015 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254196: Поступить на службу в прокуратуру с административным правонарушением

Вопрос № 199516: сроки наложения административного взыскания

Вопрос № 181594: в какой срок и как я могу обжаловать и опротестовать постановления о наложении административного взыскания?

Вопрос № 87627: Правомерно ли решение администрации предприятия об административном взыскании?

Вопрос № 87248: Сроки наложения административного взыскания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы