Вопрос № 223295 Опубликовано 09.01.2015 в 14:37

Какие алименты при работе по совместительству?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. До недавнего времени у меня было одно основное место работы, по которому из зарплаты шли отчисления жене в виде алиментов и материальной помощи. Сейчас я дополнительно устроился на работу по совместительству. Нужно ли мне самому уведомить новое место работы, что из зарплаты 25% будут уходить бывшей жене, или они уже будут в курсе? Спасибо.

Евгений :: Речица

Ключевые слова: алименты, работа

  Ответов: 1

Нужно в течение трех дней уведомить судебного исполнителя. А он уже сам пришлет на вторую работу письмо счастья.  

Сергей Магонов :: 09.01.2015 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 15:46

Спасибо за ответ! Извините за глупый вопрос: а как его уведомить то, этого исполнителя?)

Евгений :: Речица

  Ответов: 1

извините за глупый ответ, сходить в суд, в кабинет "судебные исполнители" и сообщить им о том, где вы намереваетесь получать дополнительный заработок.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.01.2015 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 16:47

Спасибо)

Евгений :: Речица

  Ответов: 1

Ну или можно не идти,а письмо прислать. Или позвонить судебному исполнителю (если он поверит, что звоните именно вы).  

Сергей Магонов :: 10.01.2015 в 21:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 08:49

А если вообще не идти? Чем это чревато?

Евгений :: Речица

  Ответов: 1

Насчитают задолженность на те суммы, которые не были уплачены своевременно с дополнительного заработка, и проценты на них за просрочку. В идеале я бы усмотрел ст.174 УК РБ, но наши органы уголовного преследования в таких случаях обычно ее не усматривают.  

Сергей Магонов :: 15.01.2015 в 08:53