Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налоги работа оформление жилье раздел недвижимость компенсация отпуск продажа строительство долг алименты гражданство оформление документов общежитие аренда пособие контракт льготный кредит право оплата документы суд иск договор амнистия налог льготы молодой специалист имущество беременность очередь развод ребенок регистрация прописка увольнение квартира брак распределение наследство лицензия права кредит выселение раздел имущества отработка сроки зарплата декретный отпуск молодая семья ип приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223293 Опубликовано 09.01.2015 в 14:31

Расторжение договора в суде,заказчик не выполнил условия договора.

Здравствуйте!.пожалуйста подскажите толковый совет как необходимо действовать?.договор купли-продажи на поставку весового оборудования колхозу.заключен 22.12.2010г.оплата 100% поступила 23.12.2010г.срок поставки оборудования 30 раб. дней с момента получения предоплаты. через 6 месяцев мы отпр.заказное с просьбой выполнить взятые колхозом на себя обязательства по договору.почти 2.5 года ни каких действий и обращений в наш адрес. 20.12.2013г колхоз направил претензию в связи с непоставкой оборудование вернуть сумму предоплаты. 22.01.2014г. колхоз получил наш ответ с отказом. снова полная тишина.21.05.2014г.мы отпр. заказное, что отказываемся от поставки и проведению работ т.к.заказчик не выполнил свои технические обязательства по договору и предложили расторгнуть договор и дать ответ через 15дней с момента получения.ответа не последовало.10.07.2014г.приказное производство.мы дали ответ с обоснованием.суд отказал в выдаче приказа.сейчас мы получили исковое заявление в суд о взыскании долга+проценты+штраф.Почему непоставленно оборудование после 100% предоплаты?. заказчик обязался по договору выполнить технические требования согласно чертежей разработаных нами для них по изготовлению и заливки фундамента,не выполнил,хотя знал что это обязательное требование при заключении договора на стадии ком.предложения(есть оригинал и подстверждением отправки)за 3.5 лет к нам поступила одна притензия(больше ни какой корреспонденции вообще).будем безмерно благодарны если подскажете что писать в отзыве на исковое и что требовать в ответе на исковое?расторжение договора?применнение СИД?и как быть с пенёй,долгом,штрафом?.С Уважением. Спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: Отзыв на исковое заявление, расторжение договора

  Ответов: 1

Обратитесь к юристу за консультацией в очном порядке со всеми документами. Юрист подскажет вам как правильно составить отзыв на исковое заявление и о возможных перспективах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.01.2015 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 17:22

Наталия Шишло спасибо за столь развёрнутый,компитентный и мудрый совет!.От Вас как от профиссионалов просят совета, чтобы ВЫ направили в правильное русло будущие наши шаги.Описанная нами ситуация исчерпывающая,это действительно все события,(как в плане объяснения,так и документально).При очном обращении мы предоставим эти же обстоятельства и объяснения.просим Вас не судить нас строго.у нас просто растерянность!. мы надеялись с Вашей помощью упорядочить мысли и понять что мы можем предпринять и что писать в отзыве.А получается что вопрос отфудболии!.Прошу прощения за столь резкое высказывание.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

ни в какое русло переписками на форуме вас никто не направит и дело даже не в том, что ваша ситуация исключительно коммерческая и в категорию бесплатной помощи не совсем укладываются, а в том, что судебный процесс штука достаточно тонкая - кто что сказал, в какой момент и какую бумажку засветить, а какую лучше съесть в коридоре и этому не научат даже в институтах/университетах, поэтому даже не каждый счастливый обладатель диплома юриста и даже где то когда то по специальности работавший в состоянии с судебным делом справиться - здесь только практика которую буквами не передать. собственно об этом и был ответ коллеги. об этом ранее вам писал и я. успехов вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.01.2015 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 19:27

Спасибо что откликнулся именно Фадеев Сергей, именно Вы коментируя в двух последних ответах реально помогли нам с СИД и т.д. просим Вас если возможно ответить нам на вышеизложенные вопросы. В конце недели суд. Сдаваться не намерены!. Ещё раз просим прощения у ваших коллег.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.01.2015 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Вопрос № 262227: Расторжение договора найма жилья

Вопрос № 258205: Работа по созданию сайта не выполнена в срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03
273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы