Вопрос № 223293 Опубликовано 09.01.2015 в 14:31

Расторжение договора в суде,заказчик не выполнил условия договора.

Здравствуйте!.пожалуйста подскажите толковый совет как необходимо действовать?.договор купли-продажи на поставку весового оборудования колхозу.заключен 22.12.2010г.оплата 100% поступила 23.12.2010г.срок поставки оборудования 30 раб. дней с момента получения предоплаты. через 6 месяцев мы отпр.заказное с просьбой выполнить взятые колхозом на себя обязательства по договору.почти 2.5 года ни каких действий и обращений в наш адрес. 20.12.2013г колхоз направил претензию в связи с непоставкой оборудование вернуть сумму предоплаты. 22.01.2014г. колхоз получил наш ответ с отказом. снова полная тишина.21.05.2014г.мы отпр. заказное, что отказываемся от поставки и проведению работ т.к.заказчик не выполнил свои технические обязательства по договору и предложили расторгнуть договор и дать ответ через 15дней с момента получения.ответа не последовало.10.07.2014г.приказное производство.мы дали ответ с обоснованием.суд отказал в выдаче приказа.сейчас мы получили исковое заявление в суд о взыскании долга+проценты+штраф.Почему непоставленно оборудование после 100% предоплаты?. заказчик обязался по договору выполнить технические требования согласно чертежей разработаных нами для них по изготовлению и заливки фундамента,не выполнил,хотя знал что это обязательное требование при заключении договора на стадии ком.предложения(есть оригинал и подстверждением отправки)за 3.5 лет к нам поступила одна притензия(больше ни какой корреспонденции вообще).будем безмерно благодарны если подскажете что писать в отзыве на исковое и что требовать в ответе на исковое?расторжение договора?применнение СИД?и как быть с пенёй,долгом,штрафом?.С Уважением. Спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: Отзыв на исковое заявление, расторжение договора

  Ответов: 1

Обратитесь к юристу за консультацией в очном порядке со всеми документами. Юрист подскажет вам как правильно составить отзыв на исковое заявление и о возможных перспективах.  

Наталья Шишло :: 09.01.2015 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 17:22

Наталия Шишло спасибо за столь развёрнутый,компитентный и мудрый совет!.От Вас как от профиссионалов просят совета, чтобы ВЫ направили в правильное русло будущие наши шаги.Описанная нами ситуация исчерпывающая,это действительно все события,(как в плане объяснения,так и документально).При очном обращении мы предоставим эти же обстоятельства и объяснения.просим Вас не судить нас строго.у нас просто растерянность!. мы надеялись с Вашей помощью упорядочить мысли и понять что мы можем предпринять и что писать в отзыве.А получается что вопрос отфудболии!.Прошу прощения за столь резкое высказывание.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

ни в какое русло переписками на форуме вас никто не направит и дело даже не в том, что ваша ситуация исключительно коммерческая и в категорию бесплатной помощи не совсем укладываются, а в том, что судебный процесс штука достаточно тонкая - кто что сказал, в какой момент и какую бумажку засветить, а какую лучше съесть в коридоре и этому не научат даже в институтах/университетах, поэтому даже не каждый счастливый обладатель диплома юриста и даже где то когда то по специальности работавший в состоянии с судебным делом справиться - здесь только практика которую буквами не передать. собственно об этом и был ответ коллеги. об этом ранее вам писал и я. успехов вам.  

просто адвокат :: 09.01.2015 в 18:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 19:27

Спасибо что откликнулся именно Фадеев Сергей, именно Вы коментируя в двух последних ответах реально помогли нам с СИД и т.д. просим Вас если возможно ответить нам на вышеизложенные вопросы. В конце недели суд. Сдаваться не намерены!. Ещё раз просим прощения у ваших коллег.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.01.2015 в 14:25