Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы жилье пособие налог ип гражданство отпуск общежитие выселение строительство прописка налоги беременность кредит оплата суд очередь оформление документов права раздел имущество оформление развод право сроки распределение раздел имущества декретный отпуск отработка аренда работа амнистия брак квартира иск регистрация льготный кредит продажа долг договор алименты увольнение армия льготы компенсация недвижимость зарплата наследство приватизация молодая семья молодой специалист контракт ребенок лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223285 Опубликовано 09.01.2015 в 14:05

Имеет ли работодатель отказать в расторжении трудового договора без отработки в связи со сменой места жительства?

Здравствуйте...подскажите пожалуйста... Жена сменила место жительства и регистрации, хочет уволиться с работы, но работодатель отказывается расторгнуть трудовой договор, назначается отработка в течение месяца либо мне нужно тоже изменить место регистрации.... как ей уволиться в кратчайшие сроки, если я не собираюсь менять место регистрации и увольнятся с данного предприятия... заранее спасибо...

Голубович Александр :: Мосты


Ключевые слова: трудовой договор, отработка, смена места жительства

  Ответов: 1

Ваши намерения (уволиться, продолжить работать, переменить место жительство, регистрации и пр.) не имеют никакого отношения к трудовым отношениям между Вашей женой и её нанимателем (искл. для военнослужащих), даже если и у Вас и у Вашей жены один и тот же наниматель. Для увольнения по уважительной причине, нужно чтоб причина препятствовала или значительно затрудняла продолжению работы. Если перемена места её проживания действительно теперь препятствует надлежаще исполнять договор, то она может требовать расторжения договора. Если наниматель не увольняет, то она может обратиться в суд, но до вступления решения суда в законную силу обязана продолжать работать. Наниматель не может назначать "отработку", но может предлагать расторжение трудового договора через месяц по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.01.2015 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Вопрос № 256227: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Вопрос № 255253: Можно ли переехать в другую страну?

Вопрос № 240610: Как можно уволиться с работы?

Вопрос № 233675: Увольнение в связи со сменой места жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы