Вопрос № 223278 Опубликовано 09.01.2015 в 13:15

алименты

Здравствуйте. Такой вопрос: с мужем в разводе. Он продал машину по договору купли-продажи. Должен ли он с этой суммы выплачивать алименты?

Диана :: Брест

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Нет.  

Сергей Магонов :: 09.01.2015 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 13:59

Подскажите, пожалуйста, а что алименты выплачиваются не со всех видов дохода? Или продажа авто не является доходом?

Диана :: Брест

  Ответов: 2

Не со всех. 100500 раз отвечали на подобные вопросы, воспользуйтесь поиском. Например, ответ на вопрос 24921.  

Сергей Магонов :: 09.01.2015 в 14:20

дело в том, что продажа имущества не всегда приводит к получению дохода. к тому же, в ПСМ № 1092 О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТКА И (ИЛИ) ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, доход от продажи имущества не относится к доходу, из которого удерживаются алименты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.01.2015 в 14:29