Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист распределение кредит оплата право льготный кредит декретный отпуск недвижимость регистрация армия строительство квартира ип компенсация контракт брак приватизация аренда имущество налоги иск налог льготы выселение раздел суд документы жилье очередь пособие лицензия молодая семья долг общежитие прописка беременность оформление документов развод права ребенок отпуск гражданство наследство договор отработка продажа оформление алименты работа увольнение раздел имущества амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223276 Опубликовано 09.01.2015 в 13:00

Могу ли я переучиться ,не закончивши отработку?Если да то снимится ли при этом отработка от колледжа?

Здравствуйте.У меня такая проблема,я отучилась в колледже после чего пошла на отработку на 2 года,отработавши 1,4года меня уволили по состоянию здоровья.Когда меня уволили они послали уведомление в колледж что меня уволили по состоянию здоровья и выслали копию справки от ВКК. После чего я стала на учет по трудоустройству и там мне предложили переучиться,но позвонили с колледжа и сказали что они нашли место работы исходя моего состояния здоровья. Могу ли я теперь идти переучиваться и снимится ли отработка от колледжа?

Лукашенко Анастасия :: Горки


Ключевые слова: отработка, переучиться

  Ответов: 2

Анастасия, все вопросы вам нужно решать с учебным заведением. Учебное заведение должно вас перераспределить или выдать справку о свободном трудоустройстве. Если вам выдадут справку о свободном трудоустройстве, то можете идти переучиваться и снимится отработка. Если вас перераспределят, то нужно будет отработать оставшийся срок отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.01.2015 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

колледж либо выдает Вам справку о самостоятельном трудоустройстве и в этом случае можете не возмещать средства за учебу и переучиваться; либо колледж Вас перераспределяет и Вы продолжаете (оставшиеся месяцы до 2 лет) работать по направлению (сможете ли Вы по времени совмещать и работу и переучивание - Вам лучше знать); либо Вы возмещаете средства за своё обучение колледжу, получаете справку о самостоятельном трудоустройстве, больше не "отрабатываете" и можете переучиваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.01.2015 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264854: Поступление на высшее образовение с незаконченной отработкой

Вопрос № 264845: Могу ли я требовать изменения срока обязательной отработки с 5-ти до 2-х лет?

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264329: Перераспределение выпускника.

Вопрос № 264272: могут ли забрать на срочную службу в армию, если я обязан выплатить государству деньги за моё обучение в колледже?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы