Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия строительство продажа отработка налоги аренда ип права оформление документов регистрация пособие распределение алименты льготы увольнение очередь гражданство зарплата раздел приватизация молодая семья сроки молодой специалист ребенок долг контракт жилье наследство беременность декретный отпуск суд общежитие отпуск квартира амнистия право налог лицензия оплата раздел имущества работа имущество договор прописка компенсация иск брак недвижимость выселение кредит оформление документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223238 Опубликовано 07.01.2015 в 21:58

имеет ли право человек не выплатить мне предписанный договором купли продажи взнос?

доброго времени суток. такая ситуация: человеку продал автомобиль в рассрочку. пришло время платить первый взнос - он отказывается, сетуя на то, что техническое состояние авто плохое и он его восстанавливает, поэтому и денег нет. в договоре купли продажи указано, что сумма делится на 4 равными долями. кроме того написана расписка его рукой, что он обязуется возвращать каждый платеж не позднее 30 числа каждого месяца.как поступить в такой ситуации? имею ли я право требовать от него возврата денежных средств в валюте, как был сделан первый платеж и как была договоренность, хотя в дкп указана сумма в бел рублях?может ли техническое состояние автомобиля стать причиной невыплаты мне необходимой суммы?могу ли я за просрочку требовать от него сумму большую, чем положено, то есть проценты за просрочку? заранее спасибо

моргачев игорь :: бобруйск


Ключевые слова: обязательства по договору, компенсация, рассрочка, дкп, продажа авто

  Ответов: 1

Вы потребовать, конечно, можете. Но если в договоре сумма указана в рублях без привязки к валюте, то никто не может понудить вашего контрагента выплачивать вам в рублях сумму, эквивалентную определенной сумме валюты. Оплату он должен производить в срок и в порядке, определенном договором. Если у него претензии к качеству товара - это другая ситуация. Тем более, непонятно, по чьей вине техническое состояние автомобиля необходимо "восстанавливать". За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.01.2015 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39269: каков размер выплаты банком для погашения кредита при рождении ребенка?

Вопрос № 246131: Могу ли я продать авто (микроавтобус до 3,5 тонн) ввезенное по 6-му декрету на юр. лицо?

Вопрос № 234293: Могу ли я продать авто?

Вопрос № 224803: Перепродажа авто без постановки на учет

Вопрос № 207872: Возможна ли продажа автомобиля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы