Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодая семья ребенок амнистия распределение документы беременность отработка гражданство льготный кредит льготы декретный отпуск прописка раздел имущества право очередь кредит брак компенсация продажа регистрация суд квартира алименты приватизация долг зарплата развод права увольнение контракт оплата наследство работа налоги лицензия оформление документов выселение молодой специалист оформление сроки раздел пособие армия иск имущество общежитие недвижимость налог строительство жилье ип договор отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223237 Опубликовано 07.01.2015 в 21:57

имеет ли право человек не выплатить мне предписанный договором купли продажи взнос?

доброго времени суток. такая ситуация: человеку продал автомобиль в рассрочку. пришло время платить первый взнос - он отказывается, сетуя на то, что техническое состояние авто плохое и он его восстанавливает, поэтому и денег нет. в договоре купли продажи указано, что сумма делится на 4 равными долями. кроме того написана расписка его рукой, что он обязуется возвращать каждый платеж не позднее 30 числа каждого месяца.как поступить в такой ситуации? имею ли я право требовать от него возврата денежных средств в валюте, как был сделан первый платеж и как была договоренность, хотя в дкп указана сумма в бел рублях?может ли техническое состояние автомобиля стать причиной невыплаты мне необходимой суммы?могу ли я за просрочку требовать от него сумму большую, чем положено, то есть проценты за просрочку? заранее спасибо

моргачев игорь :: бобруйск


Ключевые слова: обязательства по договору, компенсация, рассрочка, дкп, продажа авто

  Ответов: 1

Вы потребовать, конечно, можете. Но если в договоре сумма указана в рублях без привязки к валюте, то никто не может понудить вашего контрагента выплачивать вам в рублях сумму, эквивалентную определенной сумме валюты. Оплату он должен производить в срок и в порядке, определенном договором. Если у него претензии к качеству товара - это другая ситуация. Тем более, непонятно, по чьей вине техническое состояние автомобиля необходимо "восстанавливать". За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.01.2015 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39269: каков размер выплаты банком для погашения кредита при рождении ребенка?

Вопрос № 246131: Могу ли я продать авто (микроавтобус до 3,5 тонн) ввезенное по 6-му декрету на юр. лицо?

Вопрос № 234293: Могу ли я продать авто?

Вопрос № 224803: Перепродажа авто без постановки на учет

Вопрос № 207872: Возможна ли продажа автомобиля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы