Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак ип наследство контракт работа гражданство развод продажа отпуск приватизация увольнение зарплата суд прописка общежитие долг декретный отпуск отработка армия аренда строительство льготный кредит налог молодой специалист раздел имущества имущество договор права льготы регистрация пособие документы оплата лицензия очередь сроки амнистия налоги недвижимость жилье алименты иск оформление документов кредит распределение оформление раздел право выселение молодая семья ребенок беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223225 Опубликовано 07.01.2015 в 18:51

Можно ли разделить лицевые счета?

Живем в 3-комнатной квартире с отцом и матерью. Отец и мать разведены.Квартира купленная ими в браке,приватизирована.Можно ли мне, дочери, разделить лицевые счета для оплаты коммунальных услуг, т.к. отец хронический алкоголик и за квартиру не платит?

Шатина Мария :: Минск


Ключевые слова: разделить лицевой счет, приватизированная квартира

  Ответов: 1

если родители разделят квартиру - добровольно, у нотариуса, или в суде, то каждый из них - собственник своей доли, вправе требовать в жилищной организации заключения с ним отдельного договора на обслуживание и оплату коммунальных услуг, пропорционально его доле собственности в квартире. а до тех пор, пока собственник квартиры один, квартира обслуживается по одному договору. такая возможность имеется у каждого участника общей долевой собственности, но не у членов их семей. а если кратко, то нет, вам нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2015 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174982: как разделить лицевой счет?

Вопрос № 91637: можно ли стать в очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 74485: Имеет ли право мой брат разделить лицевой счет?

Вопрос № 74453: разделить лицевой счет

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы