Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья амнистия строительство декретный отпуск распределение квартира выселение раздел имущества развод молодой специалист права кредит налог иск документы прописка право отпуск брак оформление документов алименты имущество продажа увольнение работа сроки очередь договор беременность долг отработка регистрация контракт жилье армия льготы ребенок лицензия льготный кредит оформление ип суд общежитие компенсация налоги аренда пособие недвижимость оплата зарплата раздел наследство приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223220 Опубликовано 07.01.2015 в 17:20

Имеет ли муж право после развода проживать в квартире при условии отказа от доли собственности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если муж официально отказывается от своей доли в квартире в пользу жены, но остается прописан там, имеет ли он право в какое-то время после развода вернуться жить в квартиру на основании прописки, или жена имеет право ему отказать? В браке было приобретено две квартиры, каждому из супругов по договоренности после развода остается по одной.

Быстрицкая Яна :: Жлобин


Ключевые слова: развод, квартира, прописка

  Ответов: 2

"прописка" не создает никаких прав. Откройте документ с "договоренностью" и прочитайте, какие у мужа права по отношению к спорной квартире. Если никаких - жена предлагает мужу самому сменить регистрацию или обращается в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.01.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласна с коллегой, не прописка (или регистрация) предоставляют какие-либо права на жилое помещение. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под словами "ОФИЦИАЛЬНО отказывается от доли", и что вы имеете в виду под "договоренностью". В связи с этим могут быть определенные нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 07.01.2015 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Вопрос № 260966: Владелец квартиры хочет выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы