Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда лицензия оформление квартира ребенок очередь прописка общежитие налоги право декретный отпуск пособие гражданство имущество суд молодая семья продажа отпуск компенсация права беременность увольнение ип льготы налог жилье документы выселение молодой специалист регистрация льготный кредит амнистия развод приватизация иск раздел алименты оформление документов брак зарплата недвижимость отработка распределение сроки кредит контракт оплата работа раздел имущества наследство строительство долг договор армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223218 Опубликовано 07.01.2015 в 15:47

Какую максимальную сумму может присудит суд, и какие сроки для иска. Или они бесконечно могут подавать в суд?

Добрый день. Помогите пожалуйста, в ДТП пострадал мальчик 16 лет, был сбит на нерегулируемом пешеходном переходе, виновник ДТП оказал первую медицинскую помощь, вызвал ГАИ и скорую, сам нашел контактные телефоны родных и сообщил о происшедшем, навещал пострадавшего в больнице и всячески оказывал внимание. Пострадавшему были нанесены легкие телесные повреждения, в больнице пробыл 9-ть дней, после чего был выписан. С родными вопрос о мирном соглашении не увенчался успехом, они запросили (100.000.000 бел. руб.) со слов родных это еще минимальная сумма по сравнению с той которую они получат за моральный и материальный ущерб если подадут в суд, и угрожают международным скандалом, мотивируя тем, что они не являются гражданами нашей страны (или иностранцы не известно) проживают и прописаны в Белоруссии, имеют задолженность за квартиру и коммунальные.

Кашевич А.М. :: Мозырь


Ключевые слова: Сумма, сроки.

  Ответов: 2

Бесконечно подавать в суд они не могут. ДЛя компенсации морального вреда по сути срок не установлен. Сумма явно завышена, но высказаться о том, что может взыскать суд, оч сложно. Думаю, в пределах 10-30 млн, или меньше. Международного скандала не будет точно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.01.2015 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родственники мальчика крайне самоуверенны, говоря, что 100 млн рублей - это минимальная сумма по сравнению с той которую они получат за моральный и материальный ущерб, если подадут в суд. У вас административный процесс. Даже по уголовным делам (если в аналогичной ситуации причинены менее тяжкие телесные повреждения) обычно суд присуждает меньшие суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.01.2015 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277346: Какая сумма приходится на кладовщика?

Вопрос № 169979: Могу ли я узнать полную сумму растаможки кузова

Вопрос № 157065: Растоможка грузового авто

Вопрос № 279257: Выплаты социальных пособий

Вопрос № 279256: Выплаты социальных пособий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы