Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость право раздел имущества оформление документов ип льготы алименты жилье работа льготный кредит отработка налоги продажа пособие общежитие отпуск долг развод сроки лицензия квартира строительство имущество документы регистрация контракт зарплата иск налог молодая семья амнистия наследство аренда раздел оформление гражданство ребенок очередь армия декретный отпуск оплата права кредит прописка приватизация брак молодой специалист беременность договор увольнение компенсация распределение суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223214 Опубликовано 07.01.2015 в 15:02

Какие права имеет отец ребёнка сейчас и когда будет установлено отцовство

Я мать-одиночка,ребёнок записан на моей фамилии,отчество отца ребёнка. Через 3 года,отец Обь является и хочет отнять у меня ребёнка. Подскажите пожалуйста,какие по закону могут быть его дальнейшие действия и чего он может добиться через суд.Я на данный момент проживают с молодым человеком,который участвует в его воспитании и содержит его,мы не расписаны.Как по закону сделать так,чтобы настоящий отец ребёнка не имел права в воспитании его,так как эти 3 года он не участвовал в воспитании ребёнка, а воспитывает мой молодой человек,с которым проживаем мы в гражданском браке?

Буглай Анастасия :: Минск


Ключевые слова: права, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

если в судебном порядке будет установлено отцовство в отношении упомянутого вами гражданина, то он приобретет все равные права и обязанности родителя, установленные законом. в результате этого, НИКак, без его согласия по закону НЕ сделать так,чтобы настоящий отец ребёнка не имел права в воспитании его,так как эти 3 года он не участвовал в воспитании ребёнка, а воспитывает мой молодой человек,с которым проживаем мы в гражданском браке. т.е., после установления отцовства, о "воспитании" сожителем и о прочем его "участии" в жизни ребенка, придется забывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2015 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2015 в 16:28

Подскажите пожалуйста, а если сейчас мой молодой человек расспишется и усыновить моего ребёнка, после этого, отец ребёнка имеет право подать в суд заявление на установление отцовства.И если имеет, то нужно ли мои и моего молодого человека(уже в качестве мужа и папы,усыновившего моего ребёнка) заявления на разрешения провести днк-экспертизу?

Буглай Анастасия :: Минск


  Ответов: 4

Будет иметь право оспорить отцовство. При обращении в суд разрешение на экспертизу ему будет не нужно, при Вашем несогласии провести экспертизу суд автоматически признает его отцовство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.01.2015 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ваш молодой человек усыновит вашего ребенка, то лицо, требующее признания его родителем ребенка, если в книге записей актов о рождении в этом качестве записано другое лицо, может оспорить запись о родителях. При установлении отцовства могут использоваться любые средства доказывания, в том числе, и заключение эксперта. Суд может назначить экспертизу. Если сторона уклоняется от участия в проведении экспертизы или чинит препятствия ее проведению, а по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, то суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 07.01.2015 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с коллегами. Если будет именно усыновление (не путать с признанием отцовства), запись о родителях никто не оспорит, потому что нужно оспаривать усыновление, а это не есть легко и нет к тому оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2015 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласна, тут вопрос с усыновлением есть. Но в заявлении об усыновлении ребенка может содержаться просьба о записи усыновителя в записи акта о рождении ребенка в качестве родителя. По просьбе усыновителей суд может принять решение о внесении сведений об усыновителях в запись акта о рождении в качестве родителей усыновленного ими ребенка.Запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке лицо, требующее признания его родителем ребенка в случае, если в записи акта о рождении в этом качестве указано другое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.01.2015 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2015 в 19:54

Если будет установлено отцовство,с кем по закону должен проживать ребёнок?

Буглай Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

По закону - с тем из родителей, о ком они между собой договорятся. Не договорятся - решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2015 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы