Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист оформление документов продажа регистрация жилье аренда недвижимость право кредит прописка льготный кредит имущество очередь армия налог компенсация декретный отпуск квартира налоги сроки суд оплата брак долг контракт раздел имущества ип беременность выселение оформление лицензия иск алименты раздел общежитие отработка документы работа увольнение приватизация развод гражданство договор амнистия зарплата льготы отпуск права ребенок молодая семья пособие строительство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223209 Опубликовано 07.01.2015 в 13:39

Индексация валютного долга

Добрый день!В 2012г физическое лицо дало в долг 3340$ сша (курс 8950 рублей). В 2012г судом вынесено решение о взыскании долга и процентов согл ст.302-306 ГПК РБ в белорусских рублях на день вынесения решения суда . Взыскание происходит в принудительном порядке посредством удержания из заработной платы.Можно ли проиндексировать всю сумму долга или ее часть ввиду изменения курса доллара, как правильно пересчитать ее, нужно ли в заявлении предоставлять расчеты? Какую пошлину необходимо уплатить?

Гончарова Надежда :: Минск


Ключевые слова: валюта, индексация

  Ответов: 1

Из-за изменения курса нельзя, можно просить проиндексировать сумму по ставке нацбанка ввиду неуплаты, заявление пишется в произвольной форме в суд и пошлиной не оплачивается, даже можно подать без расчета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.01.2015 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265510: Можно ли указывать в договоре стоимость услуг в валюте, по курсу НБРБ в день оплаты?

Вопрос № 264095: как оплатить новый авто

Вопрос № 256735: Сообщается ли о банковской оплате в долларах, переведённых в рубли, в налоговые или иные органы?

Вопрос № 254292: Разрешены ли расчеты в валюте?

Вопрос № 241532: Можно ли устанавливать цену в иностранной валюте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы