Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство строительство молодая семья налог квартира долг распределение льготы кредит аренда алименты суд ип работа увольнение договор раздел имущества брак ребенок выселение общежитие жилье оформление документов контракт оплата лицензия льготный кредит сроки раздел налоги молодой специалист зарплата отпуск иск очередь развод беременность право документы права недвижимость приватизация армия отработка продажа оформление имущество прописка гражданство регистрация декретный отпуск амнистия пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223207 Опубликовано 07.01.2015 в 12:43

Могу ли я записать ребенка,без заявления бывщего мужа

Здравствуйте,у меня к вам несколько вопросов.Официально развелась с мужем в октябре 2014 года.В декабре 2014 родила ребенка от другого мужчины.Когда стал вопрос в получении свидетельства о рождении,оказывается,что муж должен тоже идти с нами в загс и написать что не является отцом.Но муж из-за вредности идти никуда не хочет и ничего писать не собирается.Скажите как мне поступить в этой ситуации?Как сделать так чтоб без его заявления ребенку записали настоящего отца или на крайней случай чтоб вообще в графе поставили прочерк,но не как не бывшего мужа.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

отцом ребенка, рожденного в течение десяти месяцев со дня прекращения брака, признается бывший муж матери ребенка. Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства. Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, если мать ребенка состоит в браке с другим лицом, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, заявления матери ребенка, подтверждающего, что ее муж не является отцом ребенка, и заявления мужа матери ребенка, подтверждающего, что он не является отцом ребенка, поданных в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства. поэтому, отцом вашего ребенка будет зарегистрирован ваш бывший муж. после этого, обращаетесь в суд с иском, либо об установлении отцовства, если хотите, чтобы отцом был признан "другой мужчина", либо с иском об оспаривании отцовства. также, можно "простимулировать" бывшего мужа, сообщив ему о его перспективе 18 лет платить алименты на чужого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2015 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2015 в 15:43

Неужели нет никаких лазеек?Я пугала и алиментами и содержанием,но он не в какую.Просто я являюсь гр.РФ,и собиралась прописывать ребенка к отцу,а если запишут на бывшего мужа,что не делать?куда прописать малыша?Могу ли я его прописать к бабушке гр.РБ внука?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

гражданке рф отвечено руским языком. калі незразумела, магу перакласьці на беларускую мову! а "лазейки" поищете со своим адвокатом. типа, у вас в росии, все аж спешат поделиться "новациями", как обойти закон! ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства его родителей или одного из них, с согласия другого. или по решению суда, с кем из родителей будет зарегистрирован ребенок. будете зарегистрированы у бабушки гр.РБ, с согласия отца зарегистрируете и ребенка. или, без согласия, по решению суда. всё, консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2015 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260356: Получение загранпаспорта ребенку

Вопрос № 259598: Могу ли я, не выезжая с РБ, получить решение суда о расторжении брака с гражданкой Украины

Вопрос № 258040: Правильное оформление документов

Вопрос № 257793: Как мне продать машину, которая принадлежит моему гражданскому мужу, если он сидит в СИЗО?

Вопрос № 256384: Смена главного квартиросъемщика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы