Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196543
 Всего ответов: 221900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа налог иск контракт жилье молодая семья приватизация зарплата права право льготный кредит строительство пособие долг амнистия аренда общежитие молодой специалист алименты работа регистрация недвижимость налоги документы ребенок увольнение оформление документов очередь отработка сроки имущество развод отпуск гражданство выселение льготы раздел имущества беременность раздел декретный отпуск наследство оплата прописка договор брак ип распределение армия кредит компенсация квартира лицензия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223193 Опубликовано 06.01.2015 в 23:38

освободят ли от призыва при выезде за границу на ПМЖ?

Пояснение:Мне 23 года. Я гражданин РБ. Приписное есть от Фрунзенского военкомата. Родился в Минске и жил там до 2х лет, после чего переехал в РФ, закончил там школу и ВУЗ, теперь работаю в РФ по специальности. После окончанию ВУЗа я получил вид на жительство в РФ ("зарегистрирован по месту жительства" по российскому адресу, но прописан в Минске в общежитии). В прошлом году в осенний призыв на адрес прописки в Минске пришла повестка по почте. Я работал в РФ и никуда не являлся. В общежитие пришел участковый и у паспортистки узнавал, где я. Паспортистка рассказала ему о том, что я всю жизнь живу в РФ, дала ему адрес моей матери в Минске и её телефоны, но больше от него или от военкомата вестей не было. Отец - гражданин РФ. Сестра - 20 лет, гражданка РФ (студентка очного отделения российского ВУЗа). Мать - гражданка РБ, инвалид 3 группы, пенсионерка. Отец и мать в разводе. Мать выплачивает ипотеку. Своего жилья в РФ нет. Живем на съемной.У меня низкий Индекс Массы Тела (ИМТ)Проблема:Сейчас мне надо поменять место прописки в РБ (прописаться во взятую в ипотеку квартиру). Для этого надо пойти и стать на учет в военкомате ленинского района.а теперь Вопросы:1) могут ли мне вручить повестку, когда я приду в военкомат ленинского района?2) на консульском учете не состою. могу ли я стать на консульский учет как выехавший на ПМЖ в другую страну не отслужив в армии? знаю, что при подаче заявления в посольстве в Москве надо заполнять анкету (в том числе указывать отношения с военкоматом)3) если мне вручат повестку, смогу ли я стать на консульский учет и больше не подлежать призыву?4) как попасть служить в резерве? я понял, что это для сильно блатных и у кого тяжелые семейные, но мало ли.5) есть ли какие-то другие законные пути не идти на год в армию?Я работаю и помогаю маме и сестре, поэтому не могу служитьБуду очень признателен за любые советы/разъяснения.

Иванов Александр Григорьевич :: Минск


Ключевые слова: призыв, РФ, ПМЖ

  Ответов: 1

1. Могут вручить. 2. Только на временный как выехавший временно. Выехавший на ПМЖ оформляет в Беларуси паспорт для выезда на ПМЖ. 3. Да, можно отслужить и не подлежать призыву. 4. ХЗ. 5. Тюрьма, инвалидность... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2015 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283527: Как вывезти детей на ПМЖ за границу без разрешения отца?

Вопрос № 282525: Могу ли я получить согласие военного комиссариата на оформление постоянного проживания за пределами Республики Беларусь находясь в США?

Вопрос № 281770: как гражданину Грузии получить ПМЖ в Беларуси и воссоединиться с семьёй?

Вопрос № 273434: Переезд на постоянное место жительства в РФ в призывном возрасте

Вопрос № 272173: Где зарегистрировать лучше брак с гражданином Германии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы