Вопрос № 223181 Опубликовано 06.01.2015 в 21:03

можно ли выселить из общежития через суд

Здравствуйте!такая ситуация: нам предоставили комнату в общежитии,но прежняю хозяйку не могут выселить. Ей дали соц жилье,половину вещей она перевезла и всё, говорит что так как у нее есть малолетний ребенок выселить её зимой не имеют право. Так и живет на два дома. Правомерно ли это. И можем ли мы с администрацией общежития подать иск в суд на её выселение?

Иванова Мария :: Могилев

Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

Странная логика. Как будто летом она с ребенком будет жить под мостом, и это нормально. Можете как вы подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, так и администрация общежития иск о выселении.  

Сергей Магонов :: 06.01.2015 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2015 в 21:57

спасибо. А в таком случае судебные издерки можно будет с нее взыскать и в какие сроки суд рассмотрит дело?

Иванова Мария :: Могилев

  Ответов: 1

Можно в случае удовлетворения иска. 2-3 месяца с момента подачи  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.01.2015 в 12:37