Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение права наследство имущество регистрация ребенок увольнение налоги раздел договор работа недвижимость брак льготы приватизация аренда квартира строительство отпуск иск алименты прописка долг продажа жилье оформление льготный кредит кредит контракт армия беременность выселение оформление документов зарплата ип налог декретный отпуск отработка документы раздел имущества гражданство очередь оплата молодая семья сроки суд компенсация право молодой специалист амнистия лицензия общежитие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223147 Опубликовано 06.01.2015 в 14:38

Протитворечит или нет Указ Президента № 530 от 29.11. 2013г. ст. ст. 23.1 и 24.10 п.1 КОАП.

Ст. 23.1 КОАП разьясняет, что административным правонарушением против порядка управления признается: неисполнение выраженное в форме требования должностного лица, предписания, либо представления об устранении нарушения за что предусмотрен штраф до 20 базовых величин. Ст. 24.10 п. 1 разьясняет, что за неисполнение должником в установленный судом иным органом или судебным исполнителем срок исполнительного документа , не связанного с передачей денежных сумм влечет наложение штрафа до 50 базовых величин. К этой статье имеется Указ Президента № 530 от 29.11.2013г. в котором указано, что в соответствии с абзацем 2 п. 13 при принудительном совершении действий по требованиям , носящим неимущественный характер,согласно постановления судебного исполнителя взыскивается с должника физического лица денежная сумма в размере 5 базовых величин по каждому исполлисту Прошу разьяснить: Указ исключает характер административного правонарушения предусмотренного в ст.ст. 23.1 и 24.10 п. 1 или не меняет суть и понятие административного правонарушения, а только изменил сумму штрафа ?. Спасибо.

Михайлов Борис Иванович :: Ленинская 35. кв. 25, г. Славгород, Могилевской области


Ключевые слова: Правоприменение

  Ответов: 1

Различают понятие административного правонарушения и наказания за его совершение - это все описано в КоАП. И есть платежи за совершение тех или иных действий - например, исполнительных. Не вижу коллизии в описанной вами ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2015 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2015 в 22:19

Судисполнитель за неисполнение ее предложения вынесла постановление о взыскании денежной суммы в размере 3-х базовых величин сославшись на Указ Президента № 530 от 29.11. 2013г. абзац 2 п. 13. Значит ли это, что я совершил административное правонарушение и является ли эта денежная сумма штрафом.

Михайлов Борис Иванович :: Ленинская 35 кв.25 г. Славгород Могилёвской области Беларусь


  Ответов: 1

Нет, это не штраф и не административное взыскание. Это плата органу принудительного исполнения за совершение действий по принудительному исполнению судебного решения (которое вам следовало исполнить самостоятельно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2015 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы