Вопрос № 223141 Опубликовано 06.01.2015 в 13:58

Возможна ли регистрация брака в РБ между гражданами других государств.

Здравствуйте.Я гражданка Украины,мой жених РФ.Можем ли мы заключить брак на территории РБ.Дело в том,что его не пропускают в Украину из-за нынешней ситуации.Мы хотим зарегистрировать брак в РБ и тогда будут основания для его переезда в Украину.Если это возможно,то какие нужны документы?В какие сроки можно будет зарегистрировать брак.Он был женат,но брак расторгнут.

Селицкая Ирина :: Ровно,Украина

Ключевые слова: брак, документы, сроки

  Ответов: 1

Возможно, если хотя бы один из вас имеет вид на жительство в Беларуси. Процедура и документы- см. ответ на вопрос 1969.  

Сергей Магонов :: 06.01.2015 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2015 в 14:55

К сожалению вида на жительство у нас нет.У нас нет возможности ездить друг к другу,поэтому встречаемся в Беларуси,на нейтральной территории.Лунинец для нас как спаситель.Надеялись,что Беларусь поможет решить и этот вопрос.Простите что жалуюсь.Ждать пока страны помирятся не хотим.Нам по 43 года.Куда тянуть.Спасибо большое за ответ.Скоро опять приедем к вам в гости в Беларусь.

Селицкая Ирина :: Ровно,Украина

  Ответов: 1

Приезжайте ))  

Сергей Магонов :: 09.01.2015 в 12:08