Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит компенсация долг жилье оплата оформление договор приватизация очередь наследство льготный кредит строительство оформление документов увольнение контракт имущество суд продажа налог развод выселение брак регистрация пособие амнистия работа квартира права ип документы раздел имущества лицензия отпуск декретный отпуск молодая семья сроки алименты отработка прописка зарплата недвижимость аренда иск льготы раздел армия право молодой специалист ребенок общежитие беременность гражданство налоги распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223140 Опубликовано 06.01.2015 в 13:16

Имею ли права с видом на жительство на бесплатную медицину?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,моя супруга находится в положении и хотела встать на учет,мы имеем вид на жительство РБ ,а врач сказала что все это платно..разве имея вид на жительство такая медицинская услуга платная?

Плужников Евгений :: г.п Ружаны


Ключевые слова: вид на жительство, медицина, бесплатно

  Ответов: 1

100500 раз отвечали на подобные вопросы. Иностранцам бесплатна медицинская помощь только при угрозе жизни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2015 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2015 в 16:07

Таможенный союз не включает в себя права пользованием мед.услагами бесплатно?и что получается при рождении ребенка супруга не будет получать ни каких пособий?

Плужников Евгений :: г.п Ружаны


  Ответов: 1

Забудьте про таможенный союз. Пособия некоторые будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.01.2015 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2015 в 17:08

Согласно Закону Республики Беларусь 105-З от 04.01.2010 "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" в статье 13 "Право на охрану здоровья" указано: "ПОСТОЯННО проживающие в РБ иностранцы имеют право на доступное медицинское обслуживание НАРАВНЕ с гражданами РБ." ( а "Иностранцы, ВРЕМЕННО пребывающие и временно проживающие в РБ, имеют право на доступное мед.обслуживание за счёт собственных средств"). И в статье 10 "Социально-экономические права" указано: "ПОСТОЯННО проживающие в РБ иностранцы имеют все социально-экономические права, которыми пользуются граждане РБ, включая право на социальную защиту". Следовательно, супруга Плужникова Евгения, находящаяся в положении, может бесплатно стать на учет по беременности в поликлинике и бесплатно проходить лечение в стационаре (если таковое понадобится), а также она будет получать все полагающиеся пособия по беременности и родам, наравне с гражданами Республики Беларусь!

Татьяна Гусева :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна Гусева, не нужно изобретать велосипед. Я не зря написал, что на вопрос отвечали уже множество раз. Почитайте, например, здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=58906 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2015 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268914: Статьи получения бесплатного образования?

Вопрос № 268584: Упаковка не бесплатна, почему?

Вопрос № 266716: Могут ли нам сделать нормальную огражденную (близко дорога) детскую площадку по нашему коллективному обращению?

Вопрос № 265065: Может-ли ИП(близкий родственник) взять на бесплатную практику(производственное обучение) студента?

Вопрос № 238601: Предоставление услуг адвоката бесплатно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы