Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184565
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ип беременность жилье гражданство работа раздел алименты имущество очередь недвижимость лицензия пособие сроки армия оформление документов налог суд увольнение льготный кредит прописка оформление права продажа наследство распределение иск выселение отработка раздел имущества регистрация льготы договор квартира долг аренда контракт кредит брак общежитие оплата приватизация отпуск налоги право амнистия документы компенсация развод декретный отпуск зарплата строительство ребенок молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223117 Опубликовано 06.01.2015 в 06:41

Кому для проверки документа отдать можно паспорт в руки

Здравствуйте.Трактовка в Положении "Документ удостоверяющий личность" предъявлять означает: передать в руки или предоставить в развёрнутом виде из своих рук, например паспорт?Слово "предоставить" не обязывает "предъявить" соответственно я не нарушаю порядок предоставления документа, а слово "передать" само по себе исчерпывает понятие - отдать из рук в руки. Насколько правильно я изложил?

Андрейченко Олег :: Брест


Ключевые слова: Гражданское право

  Ответов: 1

Вы еще скажите, что предъявить паспорт означает помахать паспортом в закрытом виде перед носом у того или иного лица. Или паспорт у вас неприкасаемый, что его трогать нельзя и в руки брать? Предъявить документ для обозрения означает по сути передать его уполномоченному лицу на время для ознакомления с этим документам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.01.2015 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269581: Гражданское право

Вопрос № 263126: Как правильно производить удержания из зарплаты по исполнительным листам

Вопрос № 225277: какой налог должен уплачивать здесь?

Вопрос № 205449: Имеет ли право юридическое лицо взять на реализацию книги у ее автора, как физического лица?

Вопрос № 193732: Может ли ИП быть директором ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы