Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194636
 Всего ответов: 219814
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия выселение армия беременность продажа работа очередь сроки декретный отпуск долг отпуск жилье амнистия налог развод права оплата недвижимость квартира документы строительство отработка аренда ребенок раздел прописка налоги иск регистрация суд льготный кредит увольнение молодой специалист наследство компенсация контракт оформление документов общежитие имущество кредит приватизация гражданство алименты оформление пособие брак зарплата право договор распределение ип льготы молодая семья







  • auto-gruzoperevozki.ru экономии на грузоперевозке гидробортом
    auto-gruzoperevozki.ru
  • astartaprint.ru широкоформатная печать плакатов
    astartaprint.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223113 Опубликовано 06.01.2015 в 01:32

Как быть с Украинскими правами в РБ.

Всем Здравствуйте . Прошу помочь мне найти ответ на вопрос касающийся всех Украинцев (водителей) которые волею судеб приехали в гостеприимную Республику Беларусь и получили Вид на жительство или временное проживание. Вид на жительство действует только на территории РБ. По истечении 3 месяцев все должны получить водительские удостоверения РБ. А наши Украинские должны быть заменены и уничтожены я был так уведомлен в МРЕВ. Т.к. по закону должны быть только одни права. Я согласен что они должны быть одни но если они вам не нужны отдайте их нам на територии РБ они все равно уже недействительны. И как будут смотреть ГАИ-шники Украины на гражданина Украины с машиной на украинской регистрацией и водительским удостоверением РБ . :) А ведь нам все равно туда придется ездить проведать родителей родных и близких . С видом на жительства я же не являюсь гражданином РБ и могу быть депортирован в любой момент , или вернуться на историческую родину а там восстановление прав и оно очень дорого стоит. А мы за них платили деньги . Вы же не забираете наш украинский паспорт так оставьте нам наши водительские права . Заранее всем благодарен . Жду ответа.

Реутский Александр :: Бобруйск


Ключевые слова: водительское удостоверения гражданина украины

  Ответов: 1

Уважаемый Александр. В данном случае уместна такая широко известная римская пословица, как dura lex sed lex - "закон суров но это закон". Мне тоже многое не нравится в законодательстве Беларуси, но к сожалению я вынужден его исполнять, ибо это закон. Вы вправе, тем не менее, обратиться к депутатам белорусского "парламента" с просьбой внести изменения в законодательство. Отмечу только, что изъятие иностранного водительского удостоверения при выдаче национального - всеевропейская практика. У меня, например, польские права, для получения которых пришлось отдать полякам белорусское водительское, и я прекрасно езжу по ним как в Беларуси, так и в Украине. Как украинские ГАИшники смотрят на любого водителя, независимо от того, какое у него водительское, есть оно у него или нет, нам хорошо известно, и это проблема не Беларуси. Что касается порядка обмена водительских, то при выезде обратно в Украину на постоянное жительство вы можете обменять белорусское водительское обратно на украинское. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2015 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы