Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы право работа армия жилье распределение алименты увольнение сроки отпуск налоги продажа права наследство очередь льготы оплата регистрация налог льготный кредит имущество лицензия развод контракт долг гражданство аренда общежитие оформление компенсация ребенок квартира амнистия договор суд молодой специалист декретный отпуск иск брак раздел имущества недвижимость приватизация прописка строительство пособие молодая семья зарплата раздел отработка оформление документов выселение беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223096 Опубликовано 05.01.2015 в 21:39

имеет ли право работодатель отказать в продлении контракта?

здравствуйте , у меня заканчивается срок действия контракта (заключал на один год), наниматель уведомил о прекращении трудовых отношений . я являюсь многодетным отцом (3 года,4 года и 10 лет). жена вышла с декретного отпуска ,но временно безработная. могу ли я продолжить трудовые отношения? работаю в стройтресте. имеет ли право работодатель отказать в продлении контракта?

дорошкевич андрей чеславович :: минск


Ключевые слова: контракт, продление

  Ответов: 1

За один месяц до истечения срока действия контракта не только наниматель, но и работник обязан предупредить о своем намерении продлить или прекратить трудовые отношения. Вы можете продолжить трудовые отношения с согласия нанимателя. Если наниматель не согласится, то уволит Вас. У Вас могли бы быть гарантии в связи с наличием ребенка до 14 лет, если бы Вы воспитывали детей без матери (см. ч. 5 ст. 271 ТК), а так как мать есть, то У Вас может быть преимущество перед другими претендентами на данную должность только в случае, если такое преимущество закреплено в коллективном договоре, соглашении (см. п. 4 ч. 1 ст. 16 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.01.2015 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273068: может ли ребенок получать алименты достигнувши 18 летия

Вопрос № 271898: Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

Вопрос № 265862: Продление строительства

Вопрос № 265237: могу ли я законсервировать жилой дом или продлить сроки строения?

Вопрос № 262884: Имеет ли право наниматель не продлить контракт просто потому что он это захотел?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы