Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги работа отработка договор беременность оплата молодая семья пособие очередь регистрация оформление документов развод армия долг молодой специалист права распределение сроки кредит компенсация налог гражданство оформление право прописка имущество амнистия иск недвижимость льготы строительство отпуск лицензия приватизация брак льготный кредит увольнение раздел алименты суд ип декретный отпуск раздел имущества наследство зарплата жилье аренда документы ребенок выселение квартира продажа общежитие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223093 Опубликовано 05.01.2015 в 20:51

Возможно ли отменить дарственную, при каких условиях и каким способом???

Состоя в гражданском браке мой отец приобрел дом с земельным участком сугубо на свои средства. Когда брак был узаконен, мой отец оформил дарственную на супругу, после чего последовал развод. В данный момент в доме прописан мой отец, а также друг семьи, состоящий сейчас в гражданском браке с бывшей супругой отца. Мачеха же в доме не прописана. Мой отец является пенсионером и в сложившейся ситуации его физическое состояние ухудшается, т.к. были созданы нетерпимые условия для проживания. Возможно ли отменить дарственную, при каких условиях и каким способом???

Зенькевич Александр :: Минск


Ключевые слова: Дарственная, дарение, Отмена

  Ответов: 1

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2015 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170755: Процедура отмены решения суда

Вопрос № 270368: Дарственная части участка под ижс

Вопрос № 269590: Могут ли забрать, оформленную по дарственной, дачу прежние владельцы

Вопрос № 269560: Оформить дарственную, если прописан пропавший брат

Вопрос № 269179: Оспаривание договора дарения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы